О студклубе

В 2004 г. в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета был создан отдел по внеучебной работе со студентами, а в 2006 году – студенческий клуб, занимающийся организацией культурно-массовой работы в вузе.

На базе студенческого клуба созданы творческие коллективы, где студенты  имеют возможность развивать свои способности и таланты. В студенческом клубе работают кружки по интересам: театральная студия, танцевальный и вокальный кружок и КВН.

Для культурного воспитания и развития студентов студенческий клуб проводит множество массовых мероприятий: фестивалей, концертов и конкурсов. Наиболее значимыми и популярными среди них являются: «День знаний», «Посвящение в студенты», «Межфакультетские игры КВН», «Песни военных лет», «Профессионал», конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Политех», фестиваль «Студенческая весна» и т. д.

Первое масштабное мероприятие учебного года, которое традиционно проводит студенческий клуб – Выездная школа актива. В ней участвуют активные первокурсники, успевшие себя зарекомендовать, а также самые опытные и творческие старшекурсники. Студенты выезжают на базу санаторий Чувашской Республики, где проводят тренинги на знакомство, сплочение, творческие игры, обучаются проектной деятельности, повышают интеллектуальный и спортивный уровень развития.

Ежегодно Студенческий клуб становится победителем всевозможных международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов, фестивалей и иных творческих мероприятий.

Студенты принимают активное участие в играх КВН. Команда КВН института достигла высоких результатов на республиканском и всероссийском уровне. Команда «Сборная МГОУ» в ноябре 2010 года получила Кубок Победителей Высшей Лиги КВН Чувашии, а также признана самой артистичной командой. Так же «Сборная МГОУ» заняла 1 место в играх команд КВН Приволжского округа в г. Нижний Новгород.

Команда КВН «Электро» в феврале 2011 года, участвуя в X юбилейном фестивале КВН Чувашии, получила Гран-При.

Команда «Разные люди» заняла 1 место в летнем кубке КВН Чувашии и стали двукратными Чемпионами Высшей лиги КВН Чувашии, в Межрегиональной лиге сезона 2013 «Лица России» в г. Йошкар-Ола команда КВН «Разные люди» заняла 2 место. Команда «Мультики» является призером Высшей лиги КВН Чувашии.

Команда КВН «Дворовая сборная» в ноябре 2017 года стала абсолютным чемпионом Высшей студенческой Лиги КВН Чувашии, а ещё одна команда КВН «Политех» – бронзовым призёром.

Студвесна — это мероприятие, в котором наши студенты выкладываются на все 100%. На таком значимом республиканском мероприятии, как «Студенческая весна», Политех ежегодно занимает призовые места в различных номинациях. Театр теней «Экспромт» в составе делегации Чувашской Республики в 2016 и 2017 годах становился призером Российского фестиваля «Студенческая весна», а также в 2017 году стал победителем Всероссийского конкурса «Звезда удачи» (г. Санкт-Петербург).

Студенческий совет нашего института в 2016–2017 учебном году стал победителем республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашии «Лучший студенческий совет».

Помимо творчества развита волонтерская деятельность. Студенты принимали активное участие в таких мероприятиях, как Летняя Универсиада в г. Казани, эстафета Олимпийского огня, обслуживание соревнований международного и российского уровня, а также участвуют в городских мероприятиях. Юлия Петрова, Геннадий Петров, Марина Федорова приняли участие в качестве волонтёров на Кубке мира по вольной борьбе среди женщин в г. Чебоксары.

Представители студенческого совета  ежегодно посещают образовательные форумы «Хастар», «МолГород», «Территория смыслов» и др.

Институт в социальных сетях: https://vk.com/vk_polytech21, instagram.com/cheb_polytech/

Если ты хочешь принять участие в творческой жизни института — следи за объявлениями на информационных стендах, в социальных сетях,  либо заходи в Студенческий клуб (ауд. 209б).

Май 2018
Неделя: нечётная