О студклубе

В 2004 г. в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета был создан отдел по внеучебной работе со студентами, а в 2006 году – студенческий клуб, занимающийся организацией культурно-массовой работы в вузе.

На базе студенческого клуба созданы творческие коллективы, где студенты  имеют возможность развивать свои способности и таланты. В студенческом клубе работают кружки по интересам: театральная студия, танцевальный и вокальный кружок и КВН.

Для культурного воспитания и развития студентов студенческий клуб проводит множество массовых мероприятий: фестивалей, концертов и конкурсов. Наиболее значимыми и популярными среди них являются: «День знаний», «Посвящение в студенты», «Межфакультетские игры КВН», «Песни военных лет», «Профессионал», конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Политех», фестиваль «Студенческая весна» и т. д.

Первое масштабное мероприятие учебного года, которое традиционно проводит студенческий клуб – Выездная школа актива. В ней участвуют активные первокурсники, успевшие себя зарекомендовать, а также самые опытные и творческие старшекурсники. Студенты выезжают на базу санаторий Чувашской Республики, где проводят тренинги на знакомство, сплочение, творческие игры, обучаются проектной деятельности, повышают интеллектуальный и спортивный уровень развития.

Ежегодно Студенческий клуб становится победителем всевозможных международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов, фестивалей и иных творческих мероприятий.

Студенты принимают активное участие в играх КВН. Команда КВН института достигла высоких результатов на республиканском и всероссийском уровне. Команда «Сборная МГОУ» в ноябре 2010 года получила Кубок Победителей Высшей Лиги КВН Чувашии, а также признана самой артистичной командой. Так же «Сборная МГОУ» заняла 1 место в играх команд КВН Приволжского округа в г. Нижний Новгород.

Команда КВН «Электро» в феврале 2011 года, участвуя в X юбилейном фестивале КВН Чувашии, получила Гран-При.

Команда «Разные люди» заняла 1 место в летнем кубке КВН Чувашии и стали двукратными Чемпионами Высшей лиги КВН Чувашии, в Межрегиональной лиге сезона 2013 «Лица России» в г. Йошкар-Ола команда КВН «Разные люди» заняла 2 место. Команда «Мультики» является призером Высшей лиги КВН Чувашии.

Студвесна — это мероприятие, в котором наши студенты выкладываются на все 100%.

На таком значимом республиканском мероприятии как «Студенческая весна» Политех ежегоднозанимает призовые места вразличныхноминациях. Театр теней «Экспромт» в составе делегации Чувашской Республики в 2016,2017 г.г. становился призером Российского фестиваля «Студенческая весна». А также в 2017 году стали победителями всероссийского конкурса «Звезда удачи» (г. Санкт-Петербург).

Студенческий совет нашего института в 2016–2017 учебном году стал победителем республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашии «Лучший студенческий совет».

Помимо творчества развита волонтерская деятельность. Думилин Михаил принимал участие в качестве волонтера на Кубке конфедераций в г. Казань в июне 2017г. Студенты принимали активное участие в таких мероприятиях как Летняя Универсиада в г. Казань, Эстафета Олимпийского огня, обслуживание соревнований международного и российского уровня, а также участвуют в городских мероприятиях.

Экологическая пятница политеховцев

DSC 3345

Битва трёх на фестивале «Студенческая весна-2017» завершилась оiеломляющей победой Политеха!

DSC 0615

Праздничный концерт в Камерном

DSC 8640

Первый турнир на призы директора политеха

DSC 7232

В политехе прошла командная игра «Время быть инженером!»

DSC 6128

Девушки политеха красивы, очаровательны, активны и смелы!

DSC 4411

Выездная школа активистов политеха в «Академии чародейства»

DSC 3113

Ноябрь 2017