НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 09.03.01

.GIPFU.jpeg

ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

За последние десятилетия мир стремительно обрастает новыми технологиями, и специалисты в области информатики и вычислительной техники нужны все больше. Перед выпускниками вузов откроются перспективы построения карьеры в качестве инженеров-специалистов по программному обеспечению, веб-дизайнеров, разработчиков видеоигр, системных аналитиков, управляющих базами данных и администраторов сетей. «Информатика и вычислительная техника» – ключевая группа специальностей в компьютерной индустрии. Программное обеспечение – основа работы, как традиционных персональных компьютеров, так и более мощных, предназначенных для научных целей или обеспечения работы крупных предприятий.

К окончанию обучения студенты профиля овладевают широким спектром профессиональных компетенций: создание информационных систем и их комплексов; разработка математического, информационного, алгоритмического и программного обеспечения с учетом различных методов проектирования; реализация и эксплуатация информационных систем в различных областях.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Обучение ведется:

• по заочной форме обучения на базе СПО: бакалавры (09.03.01, 09.03.02, 27.03.04, 13.03.02) – 3,5 года;
  • по заочной форме: бакалавры (27.03.04, 09.03.02,13.03.02) – 5 лет.
  • по очной форме обучения: бакалавры (09.03.01, 09.03.02, 27.03.04, 13.03.02) – 4 года.