Встреча политеховцев со специалистами Чебоксарского завода силовых агрегатов

Встреча политеховцев со специалистами Чебоксарского завода силовых агрегатов

DSC 170011 ноября студенты и профессорско-преподавательский состав Чебоксарского института Московского политехнического университета встретились с руководством Чебоксарского завода силовых агрегатов в рамках организации производственных и преддипломных практик и трудоустройства.

Нужно отметить, что это мероприятие стало возможным после согласования на днях в ходе встречи руководства Чебоксарского института Московского политеха во главе с директором

Александром Агафоновым и генеральным директором ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Николаем Асафатовым.

Основная специализация ООО «ЧЗСА» – производство и поставка узлов и комплектующих для промышленных и сельскохозяйственных тракторов, автомобильной промышленности, запасных частей к двигателям, металлообработка, нанесение покрытий, изготовление изделий по чертежам или образцам заказчика.

На встречу со студентами и преподавателями политеха прибыли заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам Владимир Кураков, заместитель главного технолога Алексей Павлов и начальник отдела маркетинга и коммуникаций Евгения Дроздова.

Заводчане рассказали о состоянии и перспективах развития предприятия. Было отмечено, в каких именно специалистах нуждается сегодня предприятие. Затронуты вопросы создания центра студенческих инициатив, который бы позволил организовать на этой базе как прохождение практики, так и выполнение выпускных квалификационных работ в зависимости от направления подготовки с последующим трудоустройством. Говорилось и об организации выездных производственных практик на сборочных линиях.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы дальнейшего сотрудничества между вузом и промышленным предприятием в различных сферах деятельности.

Гости также побывали в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

DSC 1688  DSC 1700  DSC 1703

DSC 1704  DSC 1686