Команда Чувашской Республики примет участие в первой международной конференции по наставничеству GLOBALMENTORI

Рыбаков Фонд 14В течение двух дней, 9 и 10 октября, в Москве, в гостиничном комплексе Измайлово, проходил образовательный интенсив, организованный Рыбаков Фондом, Межрегиональной общественной организации поддержки института семьи и традиционных ценностей «Союз отцов» и Национальным ресурсным центром наставничества МЕНТОРИ. На практическое обучение с последующей презентацией проектов в сфере наставничества съехались представители Советов и Союзов отцов из 20 регионов России.

Состав команды от Чувашии был сформирован президиумом и утвержден председателем Совета отцов

Чувашской Республики Алексеем Мурыгиным. В состав вошли руководитель команды, профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков, руководитель Ибресинского отделения Совета отцов Чувашии А. Майоров, председатель Совета отцов МБДОУ № 45 «Журавлики» г. Новочебоксарска А. Иванов. Команду дополнили сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей»: зам. директора Г. Самсонова и начальник отдела Т. Улеева.

Программу межрегионального образовательного интенсива 9 октября открыла президент «Рыбаков Фонда» Елена Ульянова. Она провела короткую, но емкую презентацию программ Фонда и рассказала о новом направлении работы «Наставничество как социальный инструмент». Со словами приветствия обратился директор по развитию Фонда поддержки института семьи и традиционных ценностей «Союз отцов» Алексей Чегодаев.

Оба дня занятий были очень напряженными и интенсивными в части практической составляющей и разработки программы наставничества подростков родителями, и, в первую очередь, отцами. Защита региональных проектов состоялась 10 октября и проходила в атмосфере хотя и учебной, но достаточной требовательной позиции членов экспертного совета из Рыбаков Фонда.

После защиты почти 20 региональных проектов жюри удалилось на обсуждение, а через 15 минут стали известны результаты конкурса. В финал конкурса вышли команды Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Чувашской Республики. Решением экспертного жюри победителем была названа команда Чувашской Республики, которой был выдан Диплом и озвучен ценный приз. Почетный приз включает в себя участие и выступление представителя команды в первой международной конференции по наставничеству GLOBALMENTORI, которая пройдет 13–14 ноября в Москве, включая полную оплату проезда и проживания на период проведения конференции.

Поздравляем команду проекта и желаем дальнейших успехов по развитию проектов наставничества.

Рыбаков Фонд 1  Рыбаков Фонд 2  Рыбаков Фонд 3

Рыбаков Фонд 13  Рыбаков Фонд 16  Рыбаков Фонд 18