Войдите в число лучших и вы зарекомендуете себя перед престижными работодателями!

Лого7 ноября стартовала Всероссийская олимпиада студентов «Я – ПРОФЕССИОНАЛ», которая проводится с целью выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в избранной профессиональной сфере, и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста.

Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации выступают организаторами. Информационную поддержку в Чувашской Республике оказывает «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

На сайте https://yandex.ru/profi/#about даны демонстрационные задания по следующим направлениям: бизнес-информатика, биотехнологии, геология, государственное и муниципальное управление, дизайн, журналистика, информационная и кибербезопасность, компьютерные науки, лечебное дело, математика, материаловедение и технологии материалов, машиностроение, менеджмент, нефтегазовое дело, педагогическое образование, психология, реклама и связи с общественностью, социология, стоматология, строительство, управление в технических системах, физика, финансы и кредит, фотоника, экология, экономика, электро- и теплоэнергетика.

Олимпиада проводится в два этапа:

отборочный – сбор заявок до 3 декабря 2017 года. Выполнение заданий по большинству направлений будет проходить онлайн. Результаты отборочного этапа станут известны в конце декабря. Для участия в данном этапе необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ (Региональный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – ПРОФЕССИОНАЛ») и на сайте Олимпиады http://yandex.ru/profi;

заключительный27–30 января 2018 года по большинству направлений будет проходить в очной форме в вузах Российской Федерации. Участникам предложат выполнить задания в аудиториях, после чего работы будут переданы на оценку комиссии.

Внутри каждого этапа могут быть организованы дополнительные промежуточные туры. Участникам будут предложены кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий — ограничений нет. Участие в олимпиаде бесплатное.

Войдите в число лучших – вы зарекомендуете себя перед престижными работодателями и получите льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

СПРАВОЧНО. Всероссийская олимпиада студентов «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» проводится впервые в 8 федеральных округах по 27 направлениям.

Ноябрь 2017
Неделя: нечётная