В Чувашии начинается реализация молодёжного социального проекта «Семья и семейные ценности. Современный взгляд»

Анонс В декабре 2017 года, завершая Год Матери и Отца в Чувашской Республике, в образовательных организациях общего среднего и профессионального образования Чувашии начинается реализация молодёжного социального проекта «Семья и семейные ценности. Современный взгляд».

Нужно отметить, что зачинателями проекта выступили Союз женщин Чувашии и Совет отцов Чувашской Республики совместно с Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Молодёжная Социальная Палата», Объединением многодетных семей (г. Москва), Фондом

Защиты детства и Чебоксарским институтом Московского Политеха.

Началом проекта станут встречи со старшеклассниками города Чебоксары 6 декабря. В ходе реализации проекта состоятся классные часы в форме лекции-диспута с показом короткометражного фильма Николая Лысенкова «Я был. Я есть. Я буду». На занятии будут рассмотрены модели компетентностного подхода «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренного родителя» от лектора-модератора проекта, профессора Олега Волкова. Будут затронуты вопросы сохранения традиций российской семьи и решения сложных взаимоотношений отцов и детей в условиях нарастания социально-экономических проблем и бурного развития ИТ-технологий.

Проект предусматривает участие школьников и студентов в Конкурсе творческих работ на тему «Семья – мое дело и мое счастье» по следующим номинациям: мини-эссе по фильму «Я был. Я есть. Я буду»; написание стихов и рассказов; съемка фильмов «одним рядом», создание мультфильмов, фото или рисунков в новом формате и др.

Декабрь 2017
Неделя: чётная