На форуме обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в построении цифровой экономики в Чувашии

Форум IT 34 мая в Чебоксарах прошёл ежегодный форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти». Его организаторами выступили Мининформполитики Чувашии совместно с Ассоциацией «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Традиционно в мероприятии приняли участие представители общества, бизнеса и власти – около 160 человек, чтобы в рамках единой площадки обсудить дальнейшее взаимодействие по построению

цифровой экономики в нашем регионе.

На пленарном заседании форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что развитие информационных технологий вносит значимый вклад в ежедневный труд связистов, телерадиожурналистов, что, в свою очередь, помогает эффективной работе в различных сферах экономики.

Как отметил принявший участие в работе форума начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов, «в построении цифровой экономики республики немал вклад и Чебоксарского Политеха. Но, чтобы не отстать от требований времени, нам нужно не только наращивать материально-техническую базу института, но и открывать новые направления и специальности, усилить профориентационную работу, развивать сотрудничество с партнёрами – предприятиями и организациями электротехнического кластера Чувашии».

Форум IT 1  Форум IT 0

<< < Апр 2019 > >>