Госэкзамены завершились встречей с работодателями

DSC 350928 мая на факультете строительных и транспортных технологий Чебоксарского Политеха университета прошел государственная экзамен студентов очной формы обучения специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Автомобили и тракторы») и заочной формы по направлению подготовки 22.03.02 «Металлургия» (направление подготовки «Технология литейных процессов»).

Работа комиссии по специальности «Наземные транспортно-технологические средства» прошла под председательством исполнительного директора Чебоксарского производственного объединения им. В. И. Чапаева, кандидата технических наук Михаила Резникова, а по направлению подготовки «Металлургия» – под председательством главного металлурга ООО «Промтрактор-Промлит» Сергея Хмелева.

Также в состав государственных комиссий вошли: главный конструктор ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»» Иван Ивашкин, директор ООО «БОМИАНА», кандидат технических наук Михаил Борисов, директор ООО НПП «Согласие» Сергей Сабурин, начальник сервисного центра ООО «ТрансТехСервис-21» Эдуард Крылов, а также доценты кафедры транспортно-технологических машин Денис Федоров и Вячеслав Мишин.

В этом году на государственный экзамен к студентам Чебоксарского Политеха приехали представители компании «РМ Рейл»: ведущий специалист дирекции по управлению персоналом ООО «УК «РМ Рейл» Наталья Мелешина и руководитель группы литейных технологий технологического центра ООО «ВКМ-Сталь» Владислав Зотов.

В результате из 13 студентов 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства», допущенных к государственным экзаменам, пятеро заслужили оценку «отлично», 7 – «хорошо», один – «удовлетворительно». У 9 выпускников по направлению подготовки «Металлургия» такие итоги: 1 – «отлично», 5 – «хорошо», 3 – «удовлетворительно».

После оглашения итогов председатели госкомиссий сердечно поздравили студентов с успешной сдачей госэкзаменов, пожелали удачной защиты дипломных проектов.

В заключение состоялась встреча представителей компании «РМ Рейл» с наиболее отличившимися студентами по вопросам дальнейшего трудоустройства. Отметим, что компания «РМ Рейл» является интегрированным производителем грузового подвижного состава для железных дорог, а также оборудования для нефтехимической и газовой промышленности.

DSC 3481  DSC 3483  DSC 3487

DSC 3492  DSC 3512  DSC 3521