Политеховец выступил с мастер-классом в вебинаре Национальной родительской ассоциации

DSC 521511 сентября заместитель председателя Совета отцов Чувашии, почётный профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие в первом в новом учебном году вебинаре Национальной родительской ассоциации (НРА).

Запланировано проведение в течение учебного года ежемесячно 2–3 вебинаров с целью обсуждения вопросов реализации программ и внедрения моделей методического обеспечения и развития семейного воспитания и родительского просвещения в школах России.

В начале вебинара ответственный секретарь координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев озвучил для 65 участников вебинара основные вопросы и проблематику внедрения в образовательных организациях России моделей методического обеспечения и развития семейного воспитания и родительского просвещения.

Затем начались авторские мастер-классы. Первой по программе родительского просвещения и семейного воспитания «Роль и функции семьи и родителей в воспитании детей» выступила председатель Совета многодетных родителей Приморского края Ирина Медведева.

В ходе следующего мастер-класса региональный партнер НРА в Чувашии Олег Волков представил инициативный проект Совета отцов Чувашии «Отцы и школа». Этот проект нацелен на помощь в организации и активной деятельности отцовского сообщества в детских садах и школах республики. Девиз настоящих отцов: «Нет чужих детей, есть окружение вашего ребенка». Поэтому очень важно и крайне необходимо вовлекать в деятельность дополнительного образования самых мотивированных и подготовленных отцов.

По ходу вебинара участники могли оставлять свои комментарии, пожелания и задавать вопросы: «Хорошо, что ведущий сразу дает адрес сайта для оперативного изучения авторской методики», «Очень своевременная и полезная информация», «У нас тоже работают в школе отцы, передадим им ваши наработки».

На вебинаре также выступили директор средней школа № 18 им. А. С. Сергеева» г. Курска Светлана Медвецкая, ст. преподаватель кафедры общей педагогики и психологии Института развития образования г. Ярославля Ольга Чиркун, директор Контошинской школы Алтайского края Наталья Касаткина и учитель истории и обществознания лицея г. Урюпинска Волгоградской области Татьяна Серебрякова.

В заключение стоит заметить, что открыта запись на участие в следующих вебинарах Национальной родительской ассоциации.

<< < Сен 2018 > >>

Успей поступить на заочку