Ведётся приём работ на конкурс «Снимай науку!»

naukaТелеканал «Наука» приглашает принять участие в конкурсе «Снимай науку!». Это конкурс пользовательских видеороликов, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, учёных, студентов – всех, кто заинтересован в популяризации научного знания.

Цель конкурса – выявить новые имена среди людей, интересующихся наукой, рассказать телезрителям о работе университетов и исследовательских групп, опубликовав присланные видеозаписи в соцсетях

и показав их в эфире телеканала. На записях участники конкурса проводят опыты, рассказывают об актуальных исследованиях, объясняют научные явления, используют инфографику. Создатели конкурса надеются найти талантливых авторов, способных преподносить науку ярко и доступно.

Открыто зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай науку!» при поддержке Министерства образования РФ. Работы для участия во втором сезоне конкурса принимаются по 2 октября. По итогам зрительского голосования на сайте проекта будут определены по три победителя в каждой из номинаций – «Эксперимент», «Научпоп» и «Открытие». Также жюри, в состав которого войдут научные журналисты и популяризаторы науки, выберут своих победителей. Во втором сезоне к участию принимаются работы, созданные на английском языке.

Прием работ и зрительское голосование конкурса «Снимай науку!» продлятся до 1 октября. Итоги конкурса будут подведены 14 октября на фестивале «Наука 0+» в фундаментальной библиотеке МГУ, который выступает соорганизатором конкурса.

Справочно. Проект «Снимай науку!» был запущен в 2017 году. В первый год его существования в конкурсе приняли участие более 300 человек из 67 регионов и 7  стран.

<< < Нояб 2018 > >>