Собрались руководители Советов отцов школ Чебоксар и Новочебоксарска

Совет 52 ноября в Чебоксарском институте Московского Политеха по инициативе исполкома Совета отцов Чувашии состоялось первое рабочее совещание с председателями Советов отцов 26 школ городов Чебоксары и Новочебоксарска.

С информационным сообщением перед ними выступил заместитель председателя Совета отцов Чувашии Олег Волков. Затем участники мероприятия обсудили проблемы наших детей на улице и в школе:

керченский стрелок: возможно ли повторение; пошлость и разврат в СМИ и интернете; гаджеты и игровая зависимость; асоциальные группы в интернете и др.

Руководители советов также обсудили план работы Совета отцов Чувашии на 2018–2019 учебный год по многим направлениям: спартакиада советов отцов и учащихся; наставничество и отцовский патруль; классный час «Беседы с отцами о жизни»; трудиться с радостью вместе и др.

Обсуждение плана работы прошло на примере деятельности Совета отцов средней школы № 17 г. Новочебоксарска. Алексей Орлов подробно и на конкретных примерах показал, как в течение 5 лет можно охватить отцовской заботой всю школьную систему и всех её учащихся. Главное, чтобы были несколько активных, небезразличных к проблемам детей, отцов: «Нет чужих детей, а есть окружение моего ребёнка».

Своими примерами отцовской поддержки учащихся и трудных подростков поделились Евгений Автономов (Совет отцов средней школы № 46), Александр Колесников (средняя школа № 64) и Анатолий Константинов (средняя школа № 38) из г. Чебоксары.

Участники встречи договорились, что в первую неделю ноября каждый совет отцов школы определится с распределением обязанностей между членами совета по направлениям деятельности и приступит к реализации плана работы Совета отцов Чувашии.

Совет 0  Совет 1  Совет 2

<< < Янв 2019 > >>