О современных педагогических технологиях и инновационной деятельности участников образовательного процесса

Лекция 7На днях в лицее № 2 состоялась научно-методическая конференция педагогических работников города Чебоксары «Современные педагогические технологии и инновационная деятельность участников образовательного процесса», участниками которой стали педагоги чебоксарских школ, готовые к работе в новых условиях, способные к активной инновационной деятельности и умеющие творчески подходить к решению самых сложных проблем.

С основным докладом «Образовательные программы и компетенции профессий будущего» на конференции выступил почётный профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков. В своем выступлении он сделал упор на главные тренды мировой и российской экономики, новые профессии и базовые компетенции, востребованные в современных условиях.

Он также рассказал о новинке этого учебного года – Олимпиаде НТИ для школьников. Чебоксарский Политех на федеральном уровне определён региональным координатором-организатором участия школьников Чувашии в Олимпиаде. По последним данным, полученным из Москвы, почти четыреста наших учащихся стали участниками Олимпиады НТИ 2018–2019 учебного года. Большую помощь ребятам в подготовке и активном участии могут оказать педагоги школ совместно с преподавателями вузов Чувашии.

От организаторов конференции Олегу Волкову была вручена благодарность АУ «Центр мониторинга и развития образования» муниципального образования г. Чебоксары Чувашской Республики.

Лекция 1  Лекция 2  Лекция 3  Лекция 8

<< < Нояб 2018 > >>