Практический семинар по бережливому производству

СеминарБпрежл 38 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся практический семинар по бережливому производству «Организация проведения штурм прорыва по снижению потерь на предприятии», организованный Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики при содействии Чебоксарского института Московского Политеха.

Семинар провел сертифицированный консультант Андрей Кудряшов, вот уже почти десять лет активно участвующий в реализации различных программ курсовой подготовки, повышения квалификации и семинаров по вопросам производственного менеджмента и бережливости на ряде чувашских предприятий и организаций.

Темами семинара были обозначены:

● Ценность с точки зрения потребителя. Эффективность процессов. Вытягивающее и выталкивающее производство. Такт. Цель и задачи штурм-прорыва по снижению потерь. Формирование команды. Выбор пилотного участка и продукта;

● Виды потерь;

● Системный подход к выявлению и устранению потерь при проведении Штурм прорыва. Картирование потока создания ценности.

В практической части обсуждались:

● Практика по картированию потока. Деловая командная игра по созданию и выравниванию потока;

● Лучшие практики по проведению штурм-прорывов по снижению потерь (опыт предприятий);

● Проведено итоговое тестирование по всему курсу и подведены его итоги.

Каждый участник семинара получил квалифицированный ответ на все злободневные вопросы по качеству и эффективности. Всем был предоставлен необходимый комплект материалов на электронных носителях для проведения штурм-прорыва по снижению потерь на предприятии.

СеминарБпрежл 4  СеминарБпрежл 7

<< < Март 2019 > >>