Стартует всероссийская акция Recycle It по сбору макулатуры в вузах

Recycle ItВ преддверии Международного дня вторичной переработки 15 ноября Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It. Студентам предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября.

Для участия в акции студенческим командам необходимо:

зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;

- организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;

- отправить собранную макулатуру в переработку;

- рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Инструкции о проведении праздника также будут направлены участникам акции.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Подробная информация на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

<< < Июнь 2019 > >>