В Политехе прошла встреча с иностранными обучающимися

Встреча 128 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла встреча с иностранными обучающимися.

Молодых людей, приехавших из самых разных стран мира и осваивающих русский язык на курсах довузовской подготовки, приветствовал директор института Александр Агафонов.

С разъяснениями о правилах пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и по вопросам миграционного законодательства перед ними выступили представители Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике: зам. начальника отдела разрешительно-визовой работы Вероника Алексеева и зам. начальника отдела по вопросам трудовой миграции Галина Соломина.

О противодействии экстремизму и терроризму говорил заместитель директора иснтитута по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василий Чегулов, о соблюдении правил внутреннего распорядка обучающихся в Политехе и правилах поведения на территории Чувашской Республики – начальник отдела работы с иностранными обучающимися Оксана Каменская, о правилах проживания в общежитии – Ирина Пахомова, об организации учебного процесса на курсах довузовской подготовки – заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова.

В ходе встречи речь шла и о важности изучения русского языка для дальнейшей успешной учёбы по выбранной специальности.

Будущие студенты задавали вопросы по интересующим их темам и получили подробные ответы на них.

Встреча 2  Встреча 4  Встреча 5

<< < Июнь 2019 > >>