Политеховцы приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов

Концерт 1830 ноября во Дворце культуры им. П. Хузангая состоялся праздничный концерт «Свобода» собирает друзей», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Организатором концерта выступила общественная организация «Свобода», которая объединяет и помогает людям с инвалидностью, пропагандируя идею всеобщего равенства и поддерживающая мероприятия, направленные на стирание психологических барьеров между здоровыми гражданами

и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз ребята подготовили уникальный инклюзивный номер «Унесенные ветром» с зажигательными танцами и веселыми песнями. Особенно тепло зрительный зал приветствовал финальную композицию «Мы – счастливые дети». Яркое вокально-танцевальное представление стало наглядным примером того, что границ между человеком и его возможностями не существует, и что творчество может стать той волшебной дверью, которая способна каждому, вне зависимости от социального статуса и физических способностей, подарить новых друзей и открыть совершенно новый, полный ярких красок, музыки и танцев мир искусства.

Студенты Политеха вместе с членами общественной организации «Свобода» выступили в двух творческих номерах.

Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей с инвалидностью.

Концерт 3  Концерт 4  Концерт 5

<< < Июнь 2019 > >>