О конституционных правах и свободах человека и гражданина

Про Конституцию 312 декабря отдел загса Ленинского района г. Чебоксары провёл очередную встречу  для молодёжи в рамках проекта «Уроки загса», посвящённую 25-летнему юбилею со дня принятия Конституции Российской Федерации. Участниками мероприятия стали первокурсники Чебоксарского техникума коммерции и питания вместе с кураторами.

Сначала начальник отдела загса Марина Богданова рассмотрела со студентами разделы  Конституции Российской Федерации, рассказала, когда и как она была принята. Подробно остановилась она на конституционных правах и свободах человека и гражданина, рассказав, в чём их ценность и чем отличаются понятия «права человека» и «права гражданина», перечислила виды прав и свобод, закреплённые Конституцией Российской федерации.

В целях воспитания будущих крепких семьянинов, гармонизации семейных отношений и популяризации традиционной семьи был приглашен почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков. Студенты техникума с удовольствием включились в выполнение интерактивных заданий и тестов. В ходе обсуждения секретов идеальной семьи ребята согласились, что универсальной формулы счастья не существует: для каждой семьи она своя, но взаимные любовь и уважение будут присутствовать в ней всегда.

А в конце занятия первокурсники с удовольствием приняли предложение по участию в конкурсе Олега Волкова: тем, кто больше всего привлечет своих знакомых и друзей к онлайн-самообучению на сайте www.род21.рф, автор пообещал выделить в качестве приза трехтомник «Менеджмент счастливой семьи».

В заключение занятия студенты получили в подарок брошюры с Конституцией Российской Федерации.

Про Конституцию 1  Про Конституцию 2  Про Конституцию 4  Про Конституцию 5

Про Конституцию 9  Про Конституцию 10