Поездка в Иннополис впечатлила студентов и преподавателей

Иннополис 0Студенты Чебоксарского Политеха направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика и электротехника» вместе с заведующим кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александром Лепаевым, ст. преподавателем кафедры Ниной Даниловой и начальником отдела научно-проектных дел Сергеем Тогузовым посетили первый российский город для ИТ-специалистов Иннополис.

Во время обзорной экскурсии по городу, которому 8 декабря исполнилось 6 лет, ребята увидели лицей Иннополиса, школу, жилой комплекс, здание университета и общежитий, здания технопарков

(часть из них ещё строится). В спортивном комплексе оригинальной архитектуры – бассейн, несколько тренажерных залов и помещений для занятия различными видами спорта от баскетбола до фитнеса и социальных танцев.

Рядом расположены общежития, объединенные между собой и университетом теплыми переходами. Посетив одну из комнат, узнали, в каких бытовых условиях живут студенты. Здание университета очень просторное и светлое, начало учёбы – середина августа, поэтому во время экскурсии большинство обучающихся находилось на каникулах.

Экскурсовод политеховцев Алена (а живёт она в Иннополисе) рассказала о направлениях подготовки по программам балакавриата и магистратуры, о том как можно попасть в магистратуру и сколько стоит обучение, а также о том, что учёба направлена на развитие навыков и компетенций, востребованные ведущими компаниями (они же, кстати, являются спонсорами и инвесторами университета). Большая часть обучения проходит на английском языке и носит проектный характер.

Вкусный обед в университетской столовой завершил поездку, оказавшуюся впечатлительной как для студентов, так и для преподавателей. Где ещё увидишь столько нового и необычного, включая курсирующие по городу первые в России беспилотные яндекс-такси?

Иннополис 1  Иннополис 2  Иннополис 5  Иннополис 6

<< < Янв 2019 > >>