Молодые марпосадцы узнали о проектном обучении в Политехе

МарПосад 126 декабря в гимназии № 1 г. Мариинского Посада  состоялась встреча представителей ведущих вузов республики с учащимися выпускных классов средних школ района.

Мероприятие, проводимое в рамках профориентационной работы, c приветственным словом открыла начальник отдела образования и молодёжной политики Мариинско-Посадской районной администрации Светлана Арсентьева.

Начальник отдела профессиональной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова представила презентацию о вузе, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, а также об особенностях приёма в 2019 году. Она также обратила внимание будущих выпускников на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах.

Начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов анонсировал приём на новые направления подготовки – «Информационные системы и технологии» и «Нефтегазовое дело», а также рассказал будущим выпускникам об особенностях проектного подхода, используемого в институте при подготовке востребованных на рынке труда специалистов. В заключение своего выступления он показал один из результатов проектного обучения – видеоролик, созданный студентами первого курса и показывающий их жизнь и учёбу в Политехе. Ролик будущим абитуриентам понравился и вызвал аплодисменты.

Собравшиеся получили информационные буклеты, свежий номер газеты «Чебоксарский политехник» и календарики на 2019 год.

МарПосад 0  МарПосад 1   МарПосад 2  МарПосад 4

<< < Янв 2019 > >>