Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минобразования Чувашии и республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ

Соглашение 228 декабря в Доме правительства состоялось подписание Республиканского отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования Чувашской Республики на период с 1 января 2019 по 31 декабря 2021 года.

Документ, определяющий в договорном порядке согласованные позиции сторон по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников и обеспечению стабильной и эффективной

деятельности государственных образовательных организаций республики, подписали министр образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов и председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова.

Подписанное Отраслевое соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в сфере образования и науки, устанавливающим общие условия оплаты труда работников, их гарантии, компенсации и льготы, и занимает особое место в отраслевой системе социального партнерства. Положения Республиканского отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников образования Чувашской Республики обязательны для организаций, на которые оно распространяется.

Соглашение обязательно к применению при заключении коллективных договоров в организациях, трудовых договоров с работниками организаций и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров, а также может использоваться при заключении территориальных отраслевых соглашений.

Подписанное Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение трёх лет до принятия нового Отраслевого соглашения.

Соглашение 5  Соглашение 7  Соглашение 8

<< < Май 2019 > >>