Рабочая встреча на Вурнарском заводе смесевых препаратов

Вурнары 117 января в Вурнарах по приглашению руководства Вурнарского завода смесевых препаратов – филиала ЗАО «Фирма «Август» побывала делегация Чебоксарского Политеха во главе с директором института Александром Агафоновым.

В работе совещания, созванного по предложению директора филиала «Август» Владимира Свешникова, также приняли участие: со стороны гостей – начальник отдела дополнительного профессионального образования

института Олег Волков, консультанты-практики по внедрению ЛИН-БП Юрий Ильин и Минкадир Хайбуллин, со стороны принимающей стороны – заместитель директора по экономике Павел Гладнев, начальник отдела по развитию системы менеджмента Алексей Дидин и начальник отдела развития персонала Игорь Иванов.

Нужно отметить, что на заводе огромное внимание уделяется освоению прогрессивных научных разработок, внедрению новейших технологий производства, контролю качества выпускаемой продукции и повышению компетентности специалистов. Руководством предприятия поставлена цель по значительному повышению производительности труда. Чтобы справиться с этой задачей, необходимо освоить и внедрить основные инструменты бережливого производства (ЛИН).

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации обучения по формированию эффективной системы бережливого производства. В этот процесс будут вовлечены все основные работники компании по БП-ЛИН, в том числе и руководство завода.

Подытоживая итоги встречи, Владимир Свешников с удовлетворением отметил, что сегодня стороны фактически оформили протокол о намерениях. Осталось за малым – приступить к активной стадии его реализации.

Справочно

Вурнарский завод смесевых препаратов является основной производственной базой крупнейшей российской компании «Август» по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. На сегодняшний день это самое современное и наиболее специализированное российское предприятие по выпуску химических средств защиты растений с объёмом выпуска более 50 тыс. тонн пестицидов в год. В продуктовую линейку завода входит свыше 100 наименований пестицидов и бинарных комплектов, поставляемых в российские регионы и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Вурнары 0  Вурнары 28  Вурнары 36

Вурнары 40  Вурнары 52