С рабочим визитом побывали у соседей

Визит 1314 февраля директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов, начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков и начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов с рабочим визитом побывали в Йошкар-Оле, в компании iSpring, компьютерной школе Инфосфера и лицее информационных технологий Инфотех.

Директор одной из крупнейших IT-компаний города iSpring Юрий Усков провёл экскурсию по школе, лицею и офису компании, где всё направлено на подготовку программистов высочайшего класса и разработку программных продуктов мирового уровня.

Начальная школа и компьютерная школа расположены на первом этаже, лицей – на втором, а компания, в которой работает более 200 человек, находится на верхних этажах здания в центре города. Основное направление школ – развитие мышления ребят через углубленное изучение информатики и робототехники, а выпускники лицея уже могут работать программистами начального уровня. Всё здесь направлено на создание атмосферы творчества, развития и инноваций: от тренажерного зала, помещений со станками по обработке металла и древесины, места, где можно попить чай или кофе, до эргономичных рабочих мест.

В ходе встречи политеховцы узнали много интересного о подходах к подготовке специалистов в области информационных технологий и программирования.

Поднимался вопрос о сотрудничестве компании и института. Было принято решение об участии сотрудников института в мероприятиях, проводимых компанией iSpring.

Визит 1  Визит 3  Визит 7

Визит 8