В «Юридическом театре» – первокурсники Политеха

ЮрТеатр 327 марта, во Всемирный день театра, в рамках Года театра в России студенты направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха приняли участие в театральном фестивале «Юридический театр», с инициативой проведения которого выступил Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки ЧР при поддержке Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Союза театральных деятелей Чувашской Республики.

Открывая мероприятие, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева поздравила всех участников и гостей фестиваля с Днем театра и пожелала творческих успехов.

Участники фестиваля попробовали себя в разных ипостасях театрального искусства. Выбрав литературный сюжет с юридическим лейтмотивом, они подготовили костюмы, реквизит, декорации, аудиовизуальное и световое сопровождение, распределили между собой роли. На театральных подмостках фестиваля были разыграны сцены из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» и одноактной пьесы «Однажды в Рязани», гангстерская драма про Джона Диллинджера, прозвучали басни И.А. Крылова и С. В. Михалкова, дневниковые записи Тани Савичевой и Анны Франк. Через комические и трагические сюжеты молодые артисты постарались передать вечные истины: быть честными, уважать окружающих, трудиться на благо общества, противостоять несправедливости и агрессии, чтить закон.

Атмосфера творчества и товарищества со сцены передалась и зрителям. Они и смеялись, и удивлялись, и восхищались, и печалились, и, конечно, аплодировали от души!

Студенты Политеха удостоились Благодарственного письма и добрых напутствий.

ЮрТеатр 1  ЮрТеатр 2ЮрТеатр 2  ЮрТеатр 4

<< < Июнь 2019 > >>