Студенты Политеха удостоились грантов «УМНИК-НТИ»

УМНИК НТИ 120 апреля стали известны победители конкурса «УМНИК-НТИ», который проводит Фонд содействия инновациям в рамках программы «УМНИК» совместно с рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ).

Среди удостоенных грантов в размере по 500 тыс. руб. на 2 года есть и студенты Чебоксарского Политеха:

– студент 3-го курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Никита Тимофеев с проектом «Разработка электрокара для туристических прогулок» (научный руководитель – заведующий кафедрой транспортно-технологических машин, доцент Денис Федоров);

– студент 1-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Алексей Львов с проектом «Разработка модульного измерителя симметричных составляющих токов в трёхфазной сети 0,4 кВ» (научный руководитель – доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Венедиктов).

В течение 5 рабочих дней Фонд содействия инновациям после согласования с региональным представителем заключит со студентами договоры на дальнейшее продолжение исследовательских работ и коммерциализацию проекта.

Справочно. Фонд содействия инновациям, реализуя программу «УМНИК», поддерживает молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирует участие молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирует молодых учёных и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. В конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет включительно и ранее не побеждавшие в конкурсе.

<< < Май 2019 > >>