Прием документов по почте и в электронном виде

Обновление реестра документов проводится раз в сутки в 19.00. Документы, присланные не в часы работы приемной комиссии, будут рассматриваться на следующий рабочий день. Документы, присланные по электронной почте с указанием ссылки на скачивание архива документов, не принимаются.

Реестр документов, поступивших в Чебоксарский институт по почте и в электронно-цифровой форме

ТРЕБОВАНИЯ к подаче документов для поступления на обучение в электронно-цифровой форме. (версия для печати)

Приложение 2.4 к Правилам приема в Московский Политех в 2017/18 учебном году,

утвержденным приказом ректора от 01.09.2016 № 97-ОД

Требования к представлению в электронной форме документов, необходимых для поступления в Московский Политех

1) Поступающий вправе отправить комплект документов, необходимых для поступления в Московский Политех, в электронной форме по электронной почте.

2) Комплект документов отправляется на электронный почтовый адрес приемной комиссии Московского Политеха  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на адрес подразделения Московского Политеха, в которое поступающий подаёт заявление (в соответствии с пунктом 2.4.2 Правил приема).

3) Документы, необходимые для поступления, переводятся в электронный вид с помощью средств сканирования. Фотографии документов приемной комиссией к рассмотрению не принимаются.

4) Заявление на поступление, заполненное и подписанное, является необходимым, комплект документов без заявления (с не полностью заполненным или незаполненным заявлением) приемной комиссией к рассмотрению не принимаются. Заявление прикладывается к электронному письму в виде сканированного изображения (изображений). Отсканированное изображение заявления без приложения комплекта документов приемной комиссией также к рассмотрению не принимается.

5) К электронному письму прикладываются сканированные изображения всех документов, необходимых для поступления, установленных «Правилами приема в Московский Политех».

6) Заявление и документы сканируются с целью получения цветного или черно-белого изображения, разрешение 200 точек на дюйм (200 dpi). Изображения сохраняются в форматах *.pdf или *.jpg.

7) Фотография абитуриента, отправляемая в электронном виде, должна соответствовать следующим требованиям:

— источник фотографии – цифровая фотокамера;

— графический формат файла – JPEG;

— цветовое пространство – sRGB;

— минимальный размер по высоте и ширине – 1200×800 pix (пикселей);

— разрешение не менее72 ppi (пикселей на дюйм);

— ориентация фотографии – книжная;

— монотонный светлый фон – серый, голубой, белый;

— положение головы – анфас, без поворота и наклона головы;

— волосы не должны закрывать лицо;

— глаза открыты и смотрят в центр кадра;

— стекла очков (при их наличии) не должны блокировать фотографию или перекрывать видимость глаз;

— контрастность фотографии должна быть достаточной для развлечения черт лица.

Фотографии в головном уборе не принимаются.

Слишком темные или светлые фотографии непринимаются.

Использование художественных или любых других фильтров, искажающих фотографию, запрещается.

Сканированные изображения фотографий с бумажного или других носителей не принимаются.

8) Изображения страниц каждого документа (фото) сохраняются в отдельной папке с наименованием документа (Паспорт, Диплом, Аттестат, Фото и т. п.)

9) Сформированный пакет изображений документов архивируется в форматах *.zip или *.rar. Архивные файлы с другими расширениями приемной комиссией к рассмотрению не принимаются.

10) Имя архива формируется в соответствии со следующими требованиями: «КодРегиона_Фамилия_Имя_Отчество_ДДММГГГГ», где:

КодРегиона – код региона проживания поступающего;

ДДММГГГГ – день,месяц, год рождения поступающего.

Пример имени архива: 77_Петров_Иван_Сергеевич_01021997.zip

Иностранные граждане или лиц без гражданства в качестве кода региона указывают «00».

11) Сведения о результатах рассмотрения полученных в электронном виде документов публикуются на официальном сайте приемной комиссии Московского Политеха (http://www.polytech21.ru/) в разделе «Абитуриент On-line» не позднее следующего рабочего дня со дня получения документов.

Июль 2019
Неделя: чётная