Отдел по работе с иностранными обучающимися

Прием иностранных обучающихся осуществляется по договорам  на оказание платных образовательных услуг.

Наименование программ

Инженерно-технический профиль

Медико-биологический профиль

Экономический профиль

Положение отдела по работе с иностранными обучающимися

Для  обучения  иностранные   слушатели   должны  предоставить  в   кабинет № 212 следующие документы:

Для подачи документов на оформление приглашения на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию:

• личное заявление;
  • нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык;
  • нотариально заверенный документ об образовании (копию и оригинал).

Для заселения в общежитие необходимы следующие документы:

• Справка об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданная не ранее чем за  3 месяца до даты подачи документов;
  • справка RW;
  • флюорография;
  • медицинская справка 086-у;
  • 2 фото 3×4.

В последствии

• предоставить наличие консульской легализации и апостиля на документах;
  • нострификация (в случае отсутствия международных договоров между странами о взаимном признании)

У нас работают преподаватели по русскому языку, имеющие квалификацию РКИ. Большинство наших преподавателей базовых предметов — кандидаты наук, а также у нас преподают старшие преподаватели и ассистенты. Наши преподаватели говорят на русском и английском, немецком, арабском языках.

Памятка (Instructions for a foreign student on the rules of staying (moving)in the Russian Federationin the Russian Federation) для иностранного студента о правилах пребывания (передвижения) в Российской Федерации.

Контактная информация:

Специалист по  работе с иностранными обучающимися

ул. К. Маркса, д. 54, кабинет № 212

тел: 8 (835) 62-33-41,   +7 (917) 676-35-37

Е-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подготовительное отделение для иностранных граждан Московского политехнического университета

Апрель 2019
Неделя: чётная