Петрова Наталия Валериевна

Ученая степень (шифр специальности) -
Ученое звание (при наличии) -
Сфера научных интересов

ИндексХирша – 10,0.«Совершенствование технологии получения стальных и чугунных отливок с применением жидкостекольных смесей».Шифр и наименование специальности в соответствии с Номенклатурой ВАК – 05.16.04 «Литейное производство».Коды ГРНТИ – 55.15.19 «Формовочные материалы», 55.15.21 «Литье в песчаные формы».Опубликовано 5 учебных изданий.Опубликовано 27 научных труда (из них 5 статей в источниках, включенных в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» ВАК РФ).Получено 2 патента на изобретение:

1. Патент на изобретение RUS 2356688 27.11.2007. Теплоизоляционная смесь для утепления прибылей отливок/Илларионов И. Е., Стрельников И. А., Петрова Н. В., Журавлёв А. Ф.; заявители и патентообладатели Илларионов И. Е., Стрельников И. А., Петрова Н. В., Журавлёв А. Ф..

2. Патент на изобретение RUS 2614481 09.11.2015. Теплоизоляционная смесь для утепления прибылей отливок/Илларионов И. Е., Стрельников И. А., Музянов В. В., Петрова Н. В., Антонов И. В., Львова Э. Л.; заявители и патентообладатели Илларионов И. Е., Стрельников И. А., Музянов В. В., Петрова Н. В., Антонов И. В., Львова Э. Л.

Инженер по специальности «Машины и технология литейного производства»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

Удостоверение повышения квалификации рег. № 7988 от 27.04.2017, „Навыки оказания первой помощи“, 16 час., БПОУ „Чебоксарский медицинский колледж“ МЗ ЧР;

удостоверение повышения квалификации рег. № 3790 от 04.05.2017, „Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий “, 16 ч., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

удостоверение повышения квалификации рег.№ 7125 от 26.05.2017, „Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательной организации высшего образования“, 72 час.,  ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева»;

удостоверение№ 42–17 от 21.04.2017, „Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения для руководителей и специалистов», 40 час.. Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

сертификат стажировки по программе: „Организация процесса подготовки специалистов в области машиностроения“, 16 час.. распоряжения № 27 от 18.12.2017 г., д.в. 19.12.2017, Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВО „Казанский национальный исследовательский университет имени А. Н. Туполева»

Количество опубликованных работ: 81
— в т. ч. учебно-методические разработки 23
— учебные пособия с грифом -