Виноградова Татьяна Геннадьевна

Занимаемая должность (должности)

Сопротивление материалов.

Метрология, стандартизация и сертификация.

Проектирование и производство заготовок.

Режущий инструмент.

Основы технологии машиностроения.

Автоматизация производственных процессов в машиностроении.

Технологическая оснастка.

Технологические процессы в машиностроении.

Процессы и операции формообразования.

Оборудование машиностроительных производств.

Проектная деятельность.

Ученая степень (шифр специальности)

(специальность 05.03.02 – Технология машиностроения)

Ученое звание (при наличии)

Сфера научных интересов

SPIN-код: 7098-6160
Индекс Хирша – 7.0Наименование, год окончания образовательной организации высшего образования и номер диплома:  Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, 2004 г., № ВСВ № 0699077 от 19 июня 2004 г. по специальности «Технология машиностроения», квалификация — инженер.Ученая степень кандидата технических  наук присуждена решением Диссертационного совета  при Самарском государственном техническом университете  от 23 декабря  2013 г. № 61, решением Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ выдан диплом ДКН № 207082 от 30 июня 2014 г. Тема: «Повышение эффективности шлифования глубоких отверстий путем управления перебегом и формой круга при учете теплонапряженности процесса».Область научных интересов – Технология машиностроения.Шифр и наименование специальности в соответствии с Номенклатурой ВАК – 05.02.08 «Технология машиностроения».Коды ГРНТИ – 55.13.17 Технология производства деталей и узлов машин;                           55.31.35 Абразивный инструмент.Стаж научной и педагогической работы Виноградовой Татьяны Геннадьевны составляет 12,5  лет, в том числе стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования и (или) организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях – 12,5 лет, из них 12.5 лет по научной специальности 05.02.08 «Технология машиностроения».

Является победителем конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2009», «УМНИК-2010».

Является руководителем проекта-победителя конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2017».

Член общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» с 2008 г. Опубликовано 3 учебных изданий.Опубликовано 42 научных труда (из них 9 статей в источниках, включенных в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук» ВАК РФ).

Инженер по специальности – 151901 «Технология машиностроения»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

Диплом профессиональной  переподготовки по программе „Английский язык“, 1000 час., ПП № 496250 от 07.07.2004, ГОУ ВПО „ЧГПУ им И. Я. Яковлева»;

удостоверение повышения квалификации рег. № 7964 от 27.04.2017, „Навыки оказания первой помощи“, 16 час.,  БПОУ „Чебоксарский медицинский колледж“ МЗ ЧР;

удостоверение повышения квалификации рег. № 3727 от 04.05.2017, „Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий “,16 ч., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

удостоверение № 38–17 от 21.04.2017, „Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения для руководителей Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

сертификат стажировки по программе: „Организация процесса подготовки специалистов в области машиностроения“, 16 час., распоряжения № 27 от 18.12.2017 г., д.в. 19.12.2017, Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВО „Казанский национальный исследовательский университет имени А. Н. Туполева»;

диплом о профессиональной переподготовке „Нефтегазовое дело “,  с 10.01. по 10.06. 2019 г., ПП 025837, рег. № 0151,  д.в. 21.06.2019 г., 510 ч., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета

Количество опубликованных работ:

— в т. ч. учебно-методические разработки

— учебные пособия с грифом

— учебные пособия без грифа

— учебно-методические комплексы

Патенты

Отчеты о НИР, гранты

Государственные награды

1. Почетная грамота Главы администрации Ленинского района, г. Чебоксары, 2015

2. Сертификат участника республиканского конкурса «Лучший молодой ученый ЧР» от министерства образования и молодежной политики ЧР,  г. Чебоксары, 2017

3. Диплом за 3 место на VI республиканском фестивале молодых преподавателей ОО ВО «Открытая лекция» от Министерства образования и молодежной политики ЧР, г. Чебоксары, 2017