Ратьева Ольга Юрьевна

Организация производства и менеджмент

Риск-менеджмент

Производственный менеджмент

Теория организации и организационное поведение

Формирование образа менеджера

Деловые коммуникации

Моделирование организационных систем

кандидат педагогических наук

Ученое звание (при  наличии)

Сфера научных интересов

применение  теории организации и организационного поведения для выбора  оптимальной стратегии  управления человеческими ресурсами, принятие управленческих  решений  в области производственной (операционной) деятельности предприятий и организаций с целью повышения их эффективности.

Достижения:

участие в работе Международных и Всероссийских конференций, участие в работе научной школы «Подготовка педагогических кадров и управление педагогическими системами в условиях села», автор учебного пособия.

13.00.08 «Теория и методика профессионального образования»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

„Навыки оказания первой помощи“, 16 час., 26.04.-27.04.2017 г., рег. № 7990, БПОУ „Чебоксарский медицинский колледж“ МЗ ЧР; „Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий“, 03–04.05.2017, 16 ч., рег. № 3794, ЧИ (ф) Московского политехнического университета; „Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательной организации высшего образования“, 72 час., рег.№ 7112, 10–19.05.2017 г., ФГБОУ ВО „ЧГПУ им. И. Я. Яковлева“; Диплом о профессиональной переподготовке „Управление государственными и муниципальными учреждениями“, 24.01.— 05.06.2017 г., рег. № 3195, ФГБОУ ВО „ЧГУ им. И. Н. Ульянова“

Количество опубликованных работ:

в т. ч. статьи