Головина Татьяна Михайловна

Ученая степень -
Ученое звание (при  наличии) -
Сфера научных интересов

История организации и деятельности органов городского самоуправления в Казанской губернии 1785–1870 гг.

За 2017–2018 учебный год подготовлено 4 студенческие работы на всероссийские и региональные конкурсы по актуальным проблемам муниципального права

Наименование направления подготовки и (или) специальности

В 2000г.  окончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, специальность «Русский язык и литература»;

В 2003 году окончила Чебоксарский кооперативный институт Московского университета потребительской кооперации, специальность «Юриспруденция»

В 2018 году завершает обучение в аспирантуре  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по направлению подготовки  46.06.01 — «Исторические науки и археология» по направленности (профилю) 07.00.02 «Отечественная история»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

1.«Навыки оказания первой помощи»,16 ч., рег. № 7967, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» МЗ ЧР;

2.«Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий», 03–04.05.2017, 16 ч., рег. № 3734,Чебоксарский институт (филиал) Московского Политеха;

3.«Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательной организации высшего образования», 72 ч.,  рег., № 7109, 10–19.05.2017 г., ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева»

4. «Организация процесса подготовки специалистов в области машиностроения», на основании распоряжения № 27 от 18.12.2017 г., д.в. 19.12.2017, 16 час.,  сертификат о прохождении стажировки Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский университет имени А. Н. Туполева»

Общий стаж работы 16
Стаж работы по специальности 13