Стуканова Ирина Петровна

Ученая степень Доктор экономических наук
Ученое звание (при  наличии) Доцент
Сфера научных интересов

Членство в профессиональных сообществах и ассоциациях:

European Operations Management Association (EurOMA);

European Institute for Advanced Studies in Management;

American Marketing Association (AMA).

Научныеинтересы:

— информационно-методологическая система маркетинга региональных рынков;

— маркетинговые исследования региональных В2° C, С2° C и В2В рынков;

— развитие третичной сферы и кластеризация региональной экономики;

— проектоориентированный подход в управлении региональными рынками товаров и услуг.

Автор более 200 научных и учебно-методических работ.

Инженер-технолог

Московский технологический институт мясной и молочной промышленности

Данныео повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

Диплом о профессиональной переподготовке „Финансовый менеджмент“, 25.02.−28.04. 2016 г., диплом ПП № 0029284,

300 час..  ООО „Столичный институт иностранных языков»; удостоверение повышения квалификации № 7155  от 26.05.2017, „Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательной организации высшего образования“, 72 час., ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева»; удостоверение о повышении квалификации рег.№ 3912 от  07.12.2017,  «Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий», 16 ч., Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета; удостоверение № 84–17 от 21.04.2017, «Проверка знаний требований охраны труда по программе обучения для руководителей и специалистов»,

40 часов, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета; удостоверение о повышении квалификации рег. № 9224 от 29.01.2018, «Навыки оказания первой помощи», 16 час., БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» МЗ ЧР; сертификат о прохождении стажировки по программе: «Организация процесса подготовки специалистов в области машиностроения», на основании распоряжения № 27 от 18.12.2017 г., д.в. 19.12.2017, 16 час., Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский университет имени А. Н. Туполева»; «Экономика и управление на предприятии», с 14.03. по 27.04.2019 г., 72 час., рег. № 1246, АНО ВО «Школа технологий бизнеса».

Количество опубликованных работ: 153
в т. ч.статьи 62