Стуканова Софья Сергеевна

Экономика и социология труда

Управление человеческими ресурсами

Кандидат экономических наук

Ученое звание (при  наличии)

Сфера научных интересов

Членство в профессиональных сообществах и ассоциациях:

— EuropeanManagement Association;

— Международный союз экономистов;

— Национальный союз кадровиков.

Сфера научных интересов:

— управление человеческими ресурсами;

— качество человеческих ресурсов;

— социально-экономическая политика;

— концепции управления социально-экономическими системами;

— рынки труда.

Московский государственный технический университет «МАМИ»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

«Экономика и управление на предприятии» (Школа технологий бизнеса); «Методическая работа кафедр в современных условиях» (Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса); «Организация и осуществление учебно-методической деятельности деканатов и кафедр в современных условиях»; стажировка в ООО «Куул Коннекшнс» (Департамент корпоративного управления); «Управление проектами» (дополнительная профессиональная программа) РЭУ им. Г. В. Плеханова; стажировка в компании «ВымпелКом» (Дирекция стратегических проектов); «Менеджмент организации: управление образовательной программой» (Московская школа управления «Сколково»); «Современные концепции стратегического и операционного менеджмента» (Московская школа управления Сколково»); «Кросскультурный менеджмент и корпоративная культура организации» (Международная школа бизнеса Финуниверситета); стажировка в компании Siemens (Россия, Москва).

Количество опубликованных работ:

в т. ч. статьи