Душина Валентина Львовна

Занимаемая должность (должности) Старший преподаватель

Геодезия.

Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков.

Ученое звание (при  наличии) нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности «Автомобильные дороги», инженер-строитель
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)

1.«Руководитель гражданской обороны», АУДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты», г. Чебоксары, 2012.

2. «Энергосбережение и энергоэффективность. Энергосбережение и повышение энергоэффективности в учреждениях профессионального образования», ФГБУ «Институт профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности» МОиН РФ (ИПК Минобрнауки России), г. Москва, 2012.

3.«Моделирование инновационной управленческой деятельности руководителя ОУ», БОУ ДПО (ПК) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» МОиМП ЧР, г. Чебоксары, 2013.

4. «Государственно-общественное управление образовательными системами: сущностные характеристики, проектирование, оценка эффективности (вектор индивидуализации)». Стажировочный модуль по направлению «Государственно-общественное управление образованием», ГБОУ ДПО «ВГАПКиПРО», г. Волгоград, 2013.

5. В бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по циклу «Навыки оказания первой помощи» в объеме 16 часов с 26 по 27 апреля 2017 года. Удостоверение о повышении квалификации от 27.04.2017 г. Регистрационный номер 7940. г. Чебоксары.

6. В Чебоксарском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» по дополнительной профессиональной программе «Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий» в объеме 16 часов с 03–04 мая 2017 года. Удостоверение от 04 мая 2017 г. Удостоверение о повышении квалификации 180000954482. Регистрационный номер 3741. г. Чебоксары.

7."Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательной организации высшего образования", 72 час.10–19.05.2017 г., ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева». Удостоверение о повышении квалификации 212405011 от 26.05.2017 г. Регистрационный номер7135. г. Чебоксары.

Общий стаж работы 28
Стаж работы по специальности 25
РП и ФОС 6
Государственные награды

1. Почетная Грамота Министерства Транспорта РФ Государственная служба дорожного хозяйства (Росавтодор), 2002.

2. Юбилейный нагрудный знак «200 лет транспортному образованию России» Министерство Транспорта РФ, 2009.

3. Почетная Грамота Московский Политех, Чебоксарский институт, 27.06.2017.