Апр 2013

30 Апрель 2013

с Первомаем — праздником Весны и Труда!

1От души поздравляю студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников Чебоксарского политеха с Первомаем — праздником Весны и Труда!

Желаю, чтобы Ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил вам удовлетворение и материальное благополучие. Здоровья вам, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления всех ваших планов и начинаний.

Пусть этот день принесет вам весеннее настроение, новые силы, энергии

Подробнее

Есть в том заслуга и волонтёров Чебоксарского политеха!

1С  23 по 26 апреля в Чебоксарах проходила II Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2013. В их работе приняли участие и 15 студенток факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института в качестве волонтёров.

Перед открытием выставки девушки были разделены на группы и

Подробнее

29 Апрель 2013

Инновации в образовательном процессе

Инновации в образовательном процессеЧебоксарский политехнический институт, Чувашское региональное отделение Российского союза научных и инженерных общественных организаций и Чувашское республиканское отделение Российского научно-технического общества судостроителей им. А. Н. Крылова провели традиционную научно-практическую конференцию «Инновации в образовательном процессе».

В её работе приняли участие преподаватели и сотрудники 8 высших,

Подробнее

26 Апрель 2013

Дипломные проекты предложены для внедрения в производство

АМФ 0722–23 апреля на автомобильном факультете Чебоксарского политехнического института прошла защита дипломных проектов студентами специальности 190601.65 «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Председатель ГАК, член Учебно-методического Совета УМО вузов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических

Подробнее

25 Апрель 2013

Чебоксарский политехнический институт третий год подряд в Национальном реестре ведущих образовательных учреждений России

Национальный реестрЧебоксарский политехнический институт включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2012 год.

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона. Данный Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск

Подробнее

24 Апрель 2013

Вниманию выпускников: ярмарка вакансий!

Ярмарка25 апреля на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 14) состоится Республиканская ярмарка вакансий для выпускников учебных заведений профессионального образования. 

На ярмарку приглашены крупнейшие предприятия и организации Чувашской Республики.

Подробнее

Члены государственной комиссии отметили высокий уровень дипломных проектов

Защита ФЭиП 09С 19 по 21 апреля на факультете экономики и права Чебоксарского политехнического института прошла защита дипломных проектов студентами специальности  080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)».

Подробнее

23 Апрель 2013

Ещё одна победа в копилке «Exclusive»

DSC 0225Очередную победу завоевала команда «Exclusive» факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института на  соревнованиях по фитнес-аэробике среди вузов г. Чебоксары, которая состоялась 20 апреля в спорткомплексе ЧГСХА.

Состязания прошли в трех дисциплинах: «аэробика», «степ-аэробика», «хип-хоп». Команда «Exclusive», ведущими спортсменами в которой являются студентки 4 курса Екатерина и Олеся Никифоровы, одержала уверенную победу в дисциплине «хип-хоп», обойдя своих соперников – команды ЧГСХА и ЧГУ.

Подробнее

22 Апрель 2013

Объявлен II республиканский фотоконкурс «Наука в объективе»

1В мае-июне 2013 г. проводится II республиканский фотоконкурс «Наука в объективе». Целью фотоконкурса является популяризация науки, научной деятельности, повышение престижа интеллектуального труда.

Организаторами фотоконкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, Координационный совет студенческих

Подробнее

Науки юношей питают!

 DSC014519 апреля в Заволжской средней школе собрались люди, для которых слово «наука» не простое сочетание букв. В этот день состоялся первый этап школьной научно-практической конференции «Наука. Творчество. Поиск». На суд строгого жюри ребята представили свои исследовательские и творческие проекты, посвященные изучению окружающего мира, точных и

Подробнее