11 Апрель 2014

В копилке у студента-каратиста ещё несколько серебряных медалей

DSC 3557Несколько дней назад в г. Сигулда (Латвия) состоялись международные соревнования по каратэ версии WKC. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Литвы, Белоруссии, России и хозяева турнира латвийцы.

Спортсменов из России было немного, всего 16 человек. А причиной тому – предстоящие 5-й чемпионат и первенство Федерации каратэ WKC России, которые пройдут через неделю в г. Чебоксары.

Подробнее

Студенты политеха в составе Молодёжного кадрового резерва

slonНа днях в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары от 26.02.2014  № 711 «О Молодежном кадровом резерве при главе администрации города Чебоксары» и протоколом заседания конкурсной комиссии от 20 марта 2014 года утверждён состав Молодёжного кадрового резерва при главе администрации города Чебоксары.

Подробнее

Благодарность за работу в составе экспертной комиссии республиканского конкурса

901На днях были подведены итоги X Республиканского конкурса научно-исследовательских работ аспирантов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века».

В этом году на конкурс было представлено 15 работ от 20 участников из 5 учреждений   профессионального   образования. Экспертная комиссия, в составе которой были и преподаватели Чебоксарского политехнического института, оценивала представленные работы по 7 направлениям.

Подробнее

Успех первокурсников-самбистов на казанском татами

Евгений Иванов.На прошедших на днях в Казани Всероссийских соревнованиях по самбо памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова успешно выступили студенты Чебоксарского политехнического института.

В весовой категории до 62 кг кандидат в мастера спорта по самбо, студент 1-го  курса автомобильного факультета Евгений Иванов.

Подробнее

Политеховская «Студвесна-2014»: и веселы, и находчивы, и артистичны!

DSC 0384 48–9 апреля в киноконцертном зале «Олимп» состоялся самый яркий, творческий и долгожданный праздник студентов Чебоксарского политехнического института – «Студвесна-2014»: фестиваль настроения, улыбок и талантов! Событие, без которого уже невозможно представить политеховскую студенческую жизнь и к которому готовятся дольше всего.

Тепло напутствовал участников фестиваля и пожелал им творческих находок заместитель директора института по научной работе Василий Чегулов.

Подробнее