Май 2014

31 Май 2014

Пусть политех станет для вас удачным трамплином в большую жизнь!

DSC 465431 мая в Чебоксарском политехническом институте прошла торжественная и одновременно в удивительно теплой атмосфере церемония вручения дипломов выпускникам-2014.

Дипломы государственного образца о высшем образовании получили 185 выпускников строительного факультета и факультета экономики и права.

Подробнее

Первокурсники побывали с экскурсией в автосалонах лидера среди региональных ритейлеров России

DSCN228526 и 29 мая студенты первого курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, обучающиеся по направлениям «Менеджмент» и  «Экономика», стали участниками обзорных экскурсий по автосалонам «RENAULT» и «TOYOTA» компании «ТрансТехСервис».

Подробнее

30 Май 2014

В спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада 2014» – самые лучшие!

01 9На днях студентка факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Ольга Иванова в составе сборной команды Чувашии вернулась из Хвалынского района в Саратовской области, где проводился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2014».

Подробнее

29 Май 2014

Путин подписал перечень поручений для повышения качества образования

ПутинПрезидент России Владимир Путин подписал перечень поручений, направленных на повышение качества высшего образования в стране, в частности, речь идет о внедрении системы независимой оценки знаний студентов в вузах, сообщается на сайте Кремля.

Подробнее

28 Май 2014

Проект чебоксарского учёного расширяет свою географию

02-SAM 723 мая в Ульяновске на базе Института повышения квалификации и переподготовки работников образования прошёл обучающий практический семинар по проекту «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе».

Участниками семинара стали руководители, специалисты и воспитатели

Подробнее

27 Май 2014

Профессиональный праздник библиотекарей института

DSC 442127 мая отмечается Всероссийский день библиотек – День библиотекаря. Директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов тепло и сердечно поздравил библиотекарей вуза с профессиональным праздником.

Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым

Подробнее

Студенты Чебоксарского политехнического института стали победителями Всероссийского конкурса «Молодежь – старшему поколению»

Татьяна Мисякова слева и Анастасия ЕмельяноваСтудентки 4-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Татьяна Мисякова и Анастасия Емельянова с проектом «Обучение коммуникационным возможностям старшего поколения сельских жителей» стали победителями Второго Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Молодежь – старшему поколению».

Подробнее

23 Май 2014

Объявлен прием заявок на фестиваль «НТТМ-Чувашия»

thumbРеспубликанский фестиваль научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия» – это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности, с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики республики, а также вовлечения в научно-исследовательскую деятельность молодежи и развития моды на интеллект.

Подробнее

Молодежный город Чебоксары вновь возводится на берегу Волги

na glavnuyu2С 4 по 8 июня в Чебоксарах, на территории базы отдыха «Буревестник», пройдёт шестой Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014». На сегодняшний день это — одно из самых ожидаемых событий активной молодёжи.

О масштабности и уровне организации форума можно судить по гостям и экспертам, которые ежегодно посещают «МолГород».

Подробнее

21 Май 2014

Рособрнадзор: Студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

В аудиторииРособрнадзор, чтобы избежать коррупции и повысить объективность оценки знаний студентов, предложил проводить экзамены в вузах по принципу ЕГЭ: принимать их будут независимые эксперты

«Знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая

Подробнее