08 Август 2014

О формировании этнокультурной толерантности у студентов технического вуза в процессе обучения иностранному языку

Яковлева Кузнецова Формирование Монография обл титул

Вышла из печати монография преподавателя Чебоксарского политехнического института, кандидата кандидата педагогических наук Ольги Яковлевой «Формирование этнокультурной толерантности у студентов технического вуза в процессе обучения иностранному языку».

Монография посвящена вопросам формирования этнокультурной толерантности у студентов технического вуза в процессе обучения иностранному языку. В ней раскрывается структурно-содержательная характеристика этнокультурной толерантности, раскрываются

Подробнее

О коммуникативно-прагматическом описании вокативов в разноструктурных языках

Леонтьева Яковлева Коммуникативно монография обл титул

Вышла из печати монография преподавателей Чебоксарского политехнического института, кандидата филологических наук Людмилы Леонтьевой и доктора филологических наук Галины Яковлевой «Коммуникативно-прагматическое описание вокативов в разноструктурных языках».

Монография посвящена комплексному описанию структурно-содержательных и функционально-коммуникативных свойств вокативных высказываний в русском, чувашском, немецком и английском языках. На материале данных языков рассматриваются их общие и этноспецифические особенности функционирования.

Подробнее