Сен 2014

30 Сентябрь 2014

У Студенческого совета политеха – новый председатель!

Юля Захарова На днях состоялись выборы председателя Студенческого совета Чебоксарского политехнического института.

В соответствии с Положением о выборах право голоса имели представители всех факультетов. На пост председателя Студенческого совета института были выдвинуты 2 кандидатуры: студентка факультета менеджмента, экономики и права Юлия Захарова и студент факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Михаил Думилин. В голосовании приняли участие 146 человек. Голосование было тайным.

Подробнее

Университет машиностроения продолжает прием абитуриентов

Логотип ЧПИ МГМУ СайтСегодня Рособрнадзор отменил временное ограничение на прием абитуриентов, который был связан с претензиями к работе филиала вуза в Махачкале.

«Университет машиностроения продолжает активно развиваться, проводя масштабный эксперимент по внедрению проектного обучения и организации международных инженерных соревнований, – заявил ректор Университета машиностроения Андрей Николаенко.

Подробнее

Символ единства и преемственности поколений

1 октябряДорогие ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения Чебоксарского политехнического института!

Примите самые искренние поздравления с Международным  днём старшего поколения! Ваши трудовые и ратные подвиги стали яркими страницами летописи свершений Чувашии и России, вся ваша жизнь – примером самоотверженного служения

Подробнее

26 Сентябрь 2014

Поддерживая огонь инженерного поиска

ДеньМашУважаемые друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником  – Днём машиностроителя!

Сегодня машиностроение является неотъемлемым условием модернизации отечественной промышленности.

Подробнее

25 Сентябрь 2014

В Госдуме предлагают на уровне закона не запрещать прием в вуз в случае претензий к филиалам

gosduma1Депутаты Государственной думы РФ намерены подготовить поправку в законодательство, которая не позволяла бы запрещать прием в головной вуз в случае нарушения в филиале.

В ходе совещания, где обсуждались вопросы лицензирования и аккредитации вузов, первый замглавы фракции «Единая Россия» Николай Булаев заявил о том, что, по его мнению, свидетельство о государственной аккредитации

Подробнее

24 Сентябрь 2014

Будущие мастера и прорабы на строительной площадке

DSC 0678Студенты 1-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического института знакомятся с основами выбранной специальности. В рамках изучения дисциплины «Введение в строительство» первокурсники очной формы обучения на днях побывали на строительной площадке в центре Чебоксар.

Подробнее

Ректор МАМИ: решение Рособрнадзора – временная юридическая формальность

Николаенко АВПриостановление приема студентов в Университет машиностроения (МАМИ) связано исключительно с невыполнением предписания Рособрнадзора филиалом в Махачкале, это временная юридическая формальность. Такой комментарий ко вчерашней новости о прекращении приема студентов в известный московский технический вуз дал ректор МАМИ Андрей Николаенко.

Подробнее

Запрет приема – это превентивная мера

Логотип ЧПИ МГМУ СайтПринятое в понедельник решение о запрете приема обучающихся Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) мотивировала «неисполнением выданных по результатам проверок предписаний». Такие меры приняты в отношении пяти государственных вузов (Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ),

Подробнее

23 Сентябрь 2014

По вопросу приостановления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки приема обучающихся в Университет машиностроения (МАМИ)

9a65c21ef270d6244834bcbcbb7282bf 500 0 0

Приостановление приема абитуриентов в Университет машиностроения связано исключительно с невыполнением предписания Рособрнадзора филиалом в городе Махачкале (республика Дагестан).

Институт (филиал) Университета машиностроения в г. Махачкале вошел в структуру вуза в 2013 году согласно решению

Подробнее

21 Сентябрь 2014

Во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2014» политеховцы приняли самое активное участие

DSC 441821 сентября на набережной Чебоксарского залива прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014» – одно из самых масштабных по количеству участников спортивных мероприятий года.

Массовый забег предваряла традиционная молодёжная акция «Зарядка со звездой», которую провёл студент 3-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, чемпион мира и Европы по спортивной аэробике,

Подробнее