03 Сентябрь 2014

Диплом с пятёрками – не самоцель

DSC 0828 Первый день учебного года будто новогодний праздник – много лет заранее знаешь, что будет происходить, а все равно и волнуешься, и радуешься как в первый раз. Вчера вся страна, и наша республика в том числе, была заполонена нарядной молодежью от семи лет и старше, только вступившей во взрослую жизнь или перешагнувшей очередную ее ступеньку. А у старших сентиментальный комок к горлукогда-то все это прошел сам, а теперь вот дети, внуки…

Подробнее

ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников?

011Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны — в апреле и в мае-июне.

Подробнее

Специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

DSC 06191 сентября 2014 года начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной,

Подробнее