05 Ноябрь 2014

Политеховцы приняли участие во 2-м туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

IMG 140В конце октября в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола) состоялся II тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады.

Студенты-первокурсники Жанна Клементьева (ФМЭиП), Алексей Свешников, Влад Овчинников и Александр Матвеев (СФ) 30 октября представили наш вуз в соревновании по истории России,

Подробнее

Благодарность Главы республики за вклад в укрепление межнационального согласия в Чувашии

Ольга Сергеева4 ноября в Чувашском государственном  театре оперы и балета состоялся Республиканский  фестиваль  национальных культур «Единая семья народов России».

В нём принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В своей приветственной речи он отметил, что День народного единства является ярким символом патриотизма многонационального народа России, его готовности к самопожертвованию ради процветания Отечества.

Подробнее

У политеховца Алексея Германова на Кубке России – три «золота»!

Алексей ГермановНа прошедших в Омске с 24 по 30 октября соревнованиях за Кубок России по спортивной аэробике студент 3-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, чемпион мира 2014 года, мастер спорта России по спортивной аэробике  Алексей Германов выиграл 3 золотые медали, вновь доказав, что он – лучший из лучших. А успеха он достиг в номинациях «Соло», « Гимнастическая платформа», «Танцевальная гимнастика».

Подробнее