Фев 2015

28 Февраль 2015

Студентка политеха Марина Пандакова завоевала «серебро» на чемпионате страны по спортивной ходьбе!

Спортивная ходьба27 февраля на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Адлере были разыграны награды среди мужчин, женщин и молодёжи до 23 лет.

Приятно отметить, после женского захода на 20 км на пьедестал почёта поднялась  студентка факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова, финишировав с результатом 1:25.04.

Подробнее

Самые находчивые, целеустремленные и талантливые студенты учатся в Чебоксарском политехническом институте

DSC 977127 февраля в актовом зале Чебоксарского политехнического института прошёл традиционный конкурс  профессионального мастерства студентов «Профессионал».

Тепло приветствовал участников финального этапа конкурса директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов, отметивший, что в политехе уделяется большое внимание подготовке высокопрофессиональных специалистов.

Подробнее

Специалисты в области педагогики и воспитательной работы познакомились с авторской методикой обучения профессора политеха Олега Волкова

617Профессор кафедры менеджмента Чебоксарского политехнического института, академик Российской академии проблем качества Олег Волков выступил с докладом на семинаре по методике преподавания основ семейной жизни и воспитания детей, организованном региональным штабом Общероссийского Народного фронта  в Чувашии совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики

Подробнее

27 Февраль 2015

Приглашаем на Открытую научную конференцию молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

НаукаУважаемые исследователи! Чебоксарский политех в очередной раз приглашает вас на Открытую научную конференцию молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

У вас есть интересные идеи, перспективные инновации, вы хотите заявить миру о себе? Приходите к нам!  27 и 28 марта вас внимательно выслушают заинтересованные учёные и ваши сверстники,

Подробнее

26 Февраль 2015

Студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семёнова удостоена звания «Мастер спорта международного класса»

Семенова Татьяна Министр спорта России Виталий Мутко на днях подписал приказы о присвоении спортсменам очередных спортивных званий.

По приказу федерального министра (№ 19-нг) спортивного звания «Мастер спорта международного класса» удостоились 19 спортсменов из разных регионов страны. В числе новоиспечённых мастеров-международников есть и студентка

Подробнее

25 Февраль 2015

Вячеслав Акимов – медалист всероссийских соревнований по биатлону

Акимов ВячеславСтудент факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Вячеслав Акимов успешно выступил на прошедших с 18 по 24 февраля в Уфе первенстве России среди молодёжи до 27 лет, VI этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по биатлону.

Отличился наш биатлонист в состязаниях, состоявшихся 23 февраля.

Подробнее

Политеховцы стали победителями XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014»

Александр АкимовНа днях стало известно, что за активную научно-исследовательскую и преподавательскую работу решением жюри XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» лауреатом конкурса по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Автоматизация и механизация сельского хозяйства» признан заместитель директора Чебоксарского политехнического института,

Подробнее

Марина Пандакова примет участие в чемпионате и первенстве России

Пандакова Марина  На этой неделе в Адлере состоятся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

В соревнованиях, которых примут участие сильнейшие ходоки страны, честь Чувашии будет защищать и студентка 6-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова.

Члены сборной команды Чувашии под руководством старшего тренера республики

Подробнее

В День защитника Отечества начал работу официальный сайт празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Новый сайтВ России начал работу официальный сайт празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне may9.ru (май9.рф).

Посетители сайта смогут принять участие в голосовании за главную песню Победы, посмотреть любимые киноленты о военном времени, а 9 мая 2015 года в режиме онлайн

Подробнее

24 Февраль 2015

В России учреждён День российских студенческих отрядов

Дено ССОПрезидент России Владимир Путин подписал указ об учреждении 17 февраля Дня российских студенческих отрядов. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Напомним, обсуждение утверждения в календаре новой памятной даты началось ещё в 2014 году в преддверии открытия Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 55-летию движения. Выбор даты – 17 февраля – был обусловлен тем, что в этот день

Подробнее