Март 2015

31 Март 2015

Приглашаем к участию в конференции-фестивале «Юность Большой Волги»

ЮБВолгиКонференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся организаций профессионального образования. Впервые Конференция была проведена в 1999 году. 

Цель Конференции – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи,

Подробнее

30 Март 2015

Политеховцы стали чемпионами Универсиады по волейболу!

Вновь чемпионы23–27 марта в Чебоксарах состоялись игры турнира по волейболу среди мужских команд за звание сильнейшей вузовской команды в 2014/2015 учебном году.

Волейбольный турнир в рамках Универсиады вузов ежегодно привлекает большое внимание любителей этой игры. В этом году он собрал команды 6 чебоксарских вузов и филиалов:

Подробнее

Выпускникам вручены дипломы

DSC 162026 марта на факультете менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института состоялось вручение дипломов Московского государственного машиностроительного университета выпускникам по специальности 080507 «Менеджмент организации».

Со словами приветствия к выпускникам-менеджерам обратился директор

Подробнее

28 Март 2015

В Чебоксарском политехническом институте завершился форум молодых инноваторов Чувашии

DSC 177228 марта в Чебоксарском политехническом институте завершилась двухдневная  Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Ежегодный молодёжный научный форум в политехническом институте проводится с целью демонстрации достижений молодёжи и студентов

Подробнее

Многократный чемпион России, политеховец Алексей Германов провёл зарядку в базовой школе

МобАэробикаНа этой неделе в  базовой школе Чебоксарского политехнического института – Порецкой средней школе – в рамках фестиваля спортивной и оздоровительной аэробики «Мобильная аэробика для всех», направленного на пропаганду здорового и спортивного образа жизни, высадился звёздный «десант»

Подробнее

27 Март 2015

В Чебоксарском политехническом институте открылся традиционный форум студенческой науки

DSC 167627 марта в Чебоксарском политехническом институте открылась традиционная  Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Молодёжный форум проводится с целью демонстрации достижений молодёжи и студентов в различных научных исследованиях, координации научных направлений, распространения опыта, оценки возможностей и совместных исследований, обмена информацией, опытом и достижениями, развития научных связей.

Подробнее

26 Март 2015

Рособрнадзор установил «аттестационный минимум»

Минимум по ЕГЭ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальный порог баллов для получения аттестатов.

Подтвердить освоение образовательной программы средней школы можно, получив 24 балла на Едином государственном экзамене по русскому языку. По математике базового уровня достаточно получить 3 балла (этот экзамен оценивается по пятибалльной системе),

Подробнее

4 апреля выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей приглашаем на увлекательный День открытых дверей!

014 апреля в актовом зале Чебоксарского политехнического института для  выпускников школ, колледжей и техникумов, их родителей и учителей проводится День открытых дверей.

Вас ждёт:

знакомство с институтом: встреча с руководством вуза, членами приёмной комиссии;

Подробнее

25 Март 2015

Молодые исследователи, ваш выход!

Наука 27–28 марта в Чебоксарском политехническом институте состоится Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Её организаторами являются Чебоксарский политехнический институт, представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике, Чебоксарский дом инженера Российского союза

Подробнее

24 Март 2015

Заключительный тур республиканской физико-математической олимпиады для школьников состоится 4 апреля

ОлимпФинальный тур республиканской физико-математической олимпиады для школьников, посвященной 60-летию со дня основания Чебоксарского политехнического института, состоится в вузе 4 апреля в 9:00.

В заключительном туре олимпиады примет участие 21 финалист из школ г. Чебоксары и республики – победители отборочного этапа,

Подробнее