Апр 2015

30 Апрель 2015

Среди призёров «Студвесны» есть и политеховцы!

DSC 551330 апреля в Чувашской государственной филармонии состоялся финал самого масштабного молодежного проекта – республиканского фестиваля «Студенческая весна-2015», который собрал около 1000 студентов. Это самое главное событие в жизни каждого студента.

В этом году фестиваль посвящён Году литературы в Российской Федерации и 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,

Подробнее

Руководители и специалисты прошли аттестацию по организации перевозок автотранспортом и безопасности дорожного движения

DSC 5081В Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной выпуск группы слушателей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения.

Подробнее

Труд и уважение к людям труда – наши главные ценности!

1 Мая Уважаемые друзья! 

Сердечно поздравляю вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!

Этот день является праздником всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей семьи и родного края. Труд и уважение к людям труда, а также преемственность замечательных трудовых традиций по-прежнему остаются нашими главными ценностями.

Подробнее

812 участников подали заявки на участие в конференции-фестивале «Юность Большой Волги»

ЛогоЗавершился прием конкурсных работ для участия  в XVII Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

641 работа от 812 участников была принята оргкомитетом из 45 образовательных организаций республики (30 СПО, 15 ВПО), а также от 3 учебных заведений республик Татарстан, Марий-Эл и г. Воронежа.

Подробнее

29 Апрель 2015

Учащиеся инженерного класса Порецкой средней школы занятия по профильным предметам провели в политехе

DSC 510829 апреля  19 учащихся 11-го инженерного класса Порецкой средней школы под руководством учительницы Татьяны Вилковой приехали в Чебоксарский политехнический институт для проведения выездных занятий по профилирующим предметам.   

Надо отметить, что в соответствии с договором о сотрудничестве преподаватели политехнического института регулярно выезжают в Порецкое для проведения занятий

Подробнее

Эти незабываемые пять дней

Ольга Иванова На днях мастер спорта России по спортивной аэробике, студентка 3-го курса факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Ольга Иванова вернулась домой из международного лагеря «Smart Camp», студенческая смена в который была организована школой иностранных языков АНО «Региональный культурно-образовательный центр «Смарт»  на базе образовательного центра «Юность» в г.  Димитровграде.

Подробнее

28 Апрель 2015

Волонтёры выстроили «живые» цифры

Флэшмоб 425 апреля по инициативе Волонтёрского центра г. Чебоксары на площади перед Дворцом культуры им. Хузангая состоялась массовая зарядка, а затем флэшмоб  на цифры «50» и «70».  

Более 200 волонтёров, среди которых были и студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института,

Подробнее

Первым бакалаврам вручены дипломы Московского государственного машиностроительного университета

DSCN9364 825 апреля в Чебоксарском политехническом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым бакалаврам следующих специальностей: 190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»,

Подробнее

Заработал федеральный интернет-портал ГТО

Портал ГТО27 апреля начал работать интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На нем можно ознакомиться с информацией в следующих блоках: новости комплекса

Подробнее

27 Апрель 2015

«Мультики» пробили себе путь в полуфинал Высшей лиги КВН Чувашии

4572209624 апреля в ДК Ухсая прошла финальная игра Клуба весёлых и находчивых этой весны перед летними каникулами — ¼ Высшей лиги КВН Чувашии.

Её участниками стали 13 команд. Им предстояло показать себя  в «Визитке» и «Триатлоне» (разминка+биатлон). По итогам игры в полуфинал прошло 10 команд, которым осенью предстоит побороться за выход в финал.

Подробнее