07 Май 2015

Политеховки включены в состав сборной команды России на Кубок Европы по спортивной ходьбе - 2015

Марина Пандакова (слева) и Вера СоколоваВсероссийская федерация легкой атлетики объявила состав сборной России для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе, который пройдет 17 мая в испанской Мурсии.

Отрадно отметить, в состав национальной команды вошли и политеховки:  выпускница Чебоксарского политехнического института

Подробнее

Будущие автомеханики провели выездное занятие на предприятии партнёра

DSC 1212 35 мая состоялось выездное занятие студентов 4-го курса автомеханического факультета Чебоксарского политехнического института по проектированию автомобилей и тракторов на предприятии партнёра – в ОАО «Чувашагрокомплект». 

В рамках занятия студенты ознакомились с новинками автотракторной техники и сельскохозяйственными агрегатами, которые поставляются предприятием для нужд сельского хозяйства Чувашской Республики.

Подробнее

Проект профессора политеха Алексея Терентьева стал победителем регионального конкурса РФФИ по Чувашской Республике

РФФИ 01В рамках Соглашения между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Кабинетом Министров Чувашской Республики о проведении совместного (регионального) конкурса фундаментальных исследований в 2013–2017 годах,

Подробнее

Политеховцы вместе с чебоксарцами и гостями столицы республики исполнили песню «День Победы»

DSC 63816 мая в шесть часов вечера на площади Республики в Чебоксарах состоялось массовое исполнение песни «День Победы», в котором приняли участие и волонтёры Чебоксарского политехнического института.

Надо отметить, что такие же мероприятия прошли в этот день по всей стране. Ведь произведение Давида Тухманова

Подробнее