20 Июль 2015

Они возвращаются!

СтрижиВ 546-й день рождения Чебоксар в город снова прилетят «Стрижи».  16 августа летчики ВВС России выступят с авиашоу на «Стрижах». Авиационное шоу посвящено Дню города, потому радовать своей потрясающей программой авиаторы будут над Красной площадью столицы.

Подробнее

Одна золотая и две серебряные медали Константина Репина на чемпионате России в Чебоксарах

dsc 0260140 медалей и дипломов, 33 новых рекорда страны: в воскресенье в столице Чувашии завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, в соревнованиях, являющихся отборочными на главный международный старт  года – чемпионат мира спорта лиц с ПОДа в Катаре, принимали участие около 300 атлетов из 43 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Подробнее

В Доме Правительства чествовали героев Всемирной летней Универсиады-2015

dsc 0954Чествование студентов-спортсменов и тренеров Чувашии – героев XXIV Всемирной летней универсиады 2015 года прошло 20 июля в Доме Правительства. С успешным выступлением на студенческом спортивном форуме спортсменов и их наставников поздравил врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Подробнее

О роли чебоксарских культурных объектов в создании общего культурно-духовно-исторического пространства России – на международном конгрессе

СергееваОЮ Лето 2015 года в Поволжье насыщено культурными событиями и встречами. На днях в Казани состоялся Международный конгресс «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска», где ведущими специалистами России, Греции, Германии, Швеции, Монголии, Армении и представителями ЮНЕСКО обсуждались вопросы значимости этого уникального острова-града как объекта мирового культурного наследия. В конгрессе приняла участие доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольга Сергеева.

Подробнее

Создавая единое коммуникационное пространство волонтёрских сообществ

ВолонтерыC 22 по 26 августа т.г.  в Ульяновской области состоится Международная школа волонтёров. Организаторы – региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «РОСМОЛОДЁЖЬ» и правительства Ульяновской области.

Подробнее