Дек 2015

31 Декабрь 2015

Новогодний парад «Всенашествие» с участием политеховцев

Всенашевтв 1Студенты и преподаватели Чебоксарского политехнического института приняли участие в городском празднике «Всенашествие», который ежегодно проводится перед Новым годом и пользуется популярностью среди чебоксарцев.

Колонна празднично украшенных автомобилей, главных новогодних и сказочных персонажей, коллективов предприятий, организаций, образовательных учреждений прошла по проспекту от Национальной библиотеки до Красной площади.

Подробнее

29 Декабрь 2015

Политеховцы приняли участие в образовательном проекте «Респект от Сбербанка»

DSCN3674Студенты Чебоксарского политехнического института Юлия Иванина, Ольга Иванова, Дмитрий Иванов, Инга Сафьянова и Иван Прохоров в рамках работы научного кружка «Эксперт» под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры менеджмента, экономики и права Елены Семеновой на протяжении двух месяцев принимали участие в образовательном проекте «Респект от Сбербанка».

Подробнее

28 Декабрь 2015

Чтобы наши надежды воплотились в реальные дела!

С Новым 2016 годомУважаемые друзья и коллеги!

Позвольте от всей души поздравить вас с наступающими праздниками – Новым 2016-м годом и Рождеством Христовым!

Год уходящий был не простым. Прежде всего, он был насыщен напряженной работой всего нашего коллектива. В начале года мы прошли аккредитацию.

Подробнее

В Чебоксарском политехническом институте подведены итоги подготовки специалистов по транспортной безопасности

DSC0190525 декабряв Чебоксарском политехническом институте Университета машиностроения накурсах повышения квалификации по транспортной безопасности состоялся выпуск завершающей этот год 12-й группы слушателей. В её составе прошли обучение руководители и специалисты, ответственные за обеспечение транспортной безопасности

Подробнее

Политеховка Татьяна Акимова выиграла биатлонный спринт на Кубке России «Ижевская винтовка»

Акимова ТатьянаСтудентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова 27 декабря одержала победу в спринте на третьем этапе розыгрыша Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка».

В гонке на 7,5 км с одним промахом политеховка почти на 10 секунд опередила чисто стрелявшую олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову из Ханты-Мансийска.

Подробнее

Устроили детишкам настоящий праздник

НовМечта 0На минувшей неделе в рамках финала акции «Новогодняя мечта» в кинотеатре «Синема-5» состоялось мероприятие, посвященное приближающемуся светлому празднику Новому году.

Студенческие советы чебоксарских вузов совместно с социально-реабилитационными центрами устроили детишкам настоящий праздник. Студентки политеха

Подробнее

Выездная школа актива для первокурсников Чебоксарского политехнического института

Школа актива 4На днях прошла выездная школа для первокурсников-активистов Чебоксарского политехнического института.

Нужно отметить, что такое мероприятие для первокурсников проводится каждый год.У организаторов, конечно же, была цель одна:  заинтересовать и вовлечь студентов

Подробнее

26 Декабрь 2015

Министр образования Якутии Феодосия Габышева: «Мы и далее будем активно сотрудничать с Чебоксарами!»

Якутия 6Профессор кафедры менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Олег Волков по приглашению Министерства образования Республики Саха (Якутия) и Малой академии наук Республики Саха (Якутия) с 23 по 25 декабря принял участие в торжествах по случаю завершения в республике Года дошкольного образования.

Подробнее

24 Декабрь 2015

Николаю Галкину присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

Галкин НАЗа заслуги в области печати Указом Главы  Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 24 декабря 2015 года заведующему лабораторией средств массовых коммуникаций Чебоксарского политехнического института Николаю Галкину присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

От всей души поздравляем Николая Александровича с заслуженной наградой и желаем успехов в дальнейшем развитии средств массовых коммуникаций политеха!

Подробнее