Март 2016

31 Март 2016

Политеховцы включены в расширенный список кандидатов в основной и резервный состав сборной России по биатлону на сезон 2016/2017

previewСоюз биатлонистов России опубликовал расширенный список кандидатов в основной и резервный состав сборной России на сезон 2016/2017.

Кандидатами в сборную стали студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова, завоевавшая 29 марта на чемпионате России в Ханты-Мансийске золотую медаль в женской эстафете, и её супруг Вячеслав Акимов.

Подробнее

30 Март 2016

У политеховки Татьяны Акимовой – «золото» в эстафете чемпионата России по биатлону

АкимоваВ Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова в составе сборной Приволжского федерального округа заняла первое место в эстафетной гонке.

От команды ПФО, помимо представительницы Чувашии, бежали Светлана Бочкарева, Валентина Телицина и Ульяна Кайшева. Татьяна Акимова стартовала

Подробнее

29 Март 2016

Поздравляем победителей и призёров Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

DSC 2055Как мы уже сообщали, 25–26 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  состоялась Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Организаторами научной конференции стали Чебоксарский институт Московского политехнического института и представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике.

Подробнее

Пожелаем успехов нашей красавице Наташе!

05 Мисс УМВ Университете машиностроения ежегодно проводится конкурс красоты «Мисс Университета машиностроения».

Самые смелые, ловкие, умелые, а главное красивые спешат проявить себя и принять участие в одном из самых ярких и масштабных событий университета. В их числе и студентка 4-го курса Чебоксарского политехнического института Наталия Михайлова – постоянная участница практически всех значимых мероприятий нашего вуза.

Подробнее

27 Март 2016

Руководители и специалисты автотранспортных предприятий республики успешно выдержали аттестацию по организации перевозок и безопасности дорожного движения

DSC 190625 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета очередной группе слушателей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения были вручены удостоверения.

Всего с 14  по 25 марта обучение по программам «Квалификационная подготовка

Подробнее

Цветочная церемония на чемпионате России по биатлону – для студентки политеха Татьяны Акимовой

Акимова ТатьянаСегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске, на чемпионате России по биатлону, студентка  Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова в пасьюте заняла 6-е место и приняла участие в цветочной церемонии.

Отметим, что на старт в Ханты-Мансийске вышли сильнейшие биатлонистки из ведущих биатлонных школ страны. Если вчера Татьяна, дебютировавшая в этом сезоне

Подробнее

26 Март 2016

Волейболисты политеха стали победителями финального турнира в рамках Универсиады вузов

Волейбол 01 725 марта прошла финальная игра турнира по волейболу в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары среди мужских команд.

В борьбе за золотые медали престижного  турнира среди вузовских команд встретились команды Чебоксарского института Московского политехнического университета и ЧГПУ. Однако захватывающей игры, как ожидали зрители, не получилось: уж слишком велика была разница в мастерстве – политеховцы со счётом 3:0 переиграли спортсменов

Подробнее

В политехе завершил свою работу традиционный молодёжный форум

DSC 214726 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  завершила свою работу Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Организаторами научной конференции стали Чебоксарский институт Московского политехнического университета

Подробнее

Студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

Акимова ТатьянаСегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске женской спринтерской гонкой на 7,5 км открылась программа чемпионата России по биатлону.

На старт вышли 82 сильнейшие биатлонистки из ведущих биатлонных школ страны. В числе претенденток на награды была и студентка Чебоксарского института Московского

Подробнее

У нас – реорганизация!

МПУ В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 марта 2016 года № 261 проводится реорганизация федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

Подробнее