Июль 2016

29 Июль 2016

Конкурс социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!»

ЗОЖ Администрация города Чебоксары в лице отдела молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политики объявляет о старте конкурса «Мы за здоровый образ жизни!».

Конкурс проводится в рамках исполнения подпрограммы «Молодежь — инвестиции в будущее

Подробнее

25 Июль 2016

Андрей Николаенко вручил дипломы выпускникам проектной смены центра «Сириус»

Сириус23 июля ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко вручил выпускникам центра «Сириус» дипломы об окончании проектной смены и грамоты Московского политехнического университета. Андрей Николаенко пожелал старшеклассникам сохранить интерес к проектной деятельности и в дальнейшем выбирать российские университеты, ориентированные на проектный подход в высшем образовании.

Подробнее

Московский политехнический университет принял участие в Форуме стратегических инициатив

politekhNEXT3 20Форум стратегических инициатив был организован Агентством стратегических инициатив, и собрал на площадке ВДНХ представителей бизнеса, университетов, органов государственной власти и институтов развития. Ключевыми темами форума стали новые стратегии взаимодействия власти, науки и бизнеса, а также роль современного университета в формировании повестки технологического развития, современные модели работы с талантливыми детьми.

Подробнее

24 Июль 2016

Студенты политеха побывали на фестивале музыки и технологий Alfa Future People

Фестиваль 17В эти выходные студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института посетили фестиваль музыки и технологий Alfa Future People, организованного у села Большое Козино, что в Нижегородской области.

Последние технологические достижения, невероятные скутеры, «ручные» роботы и удивительные

Подробнее

22 Июль 2016

23 августа состоится республиканская конференция работников образования «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций»

Педсовет 01В этом году основные мероприятия республиканской конференции работников образования пройдут во вторник, 23 августа. Тема большого августовского педсовета в Чувашии «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций».

Подробнее

21 Июль 2016

Политеховки включены в состав олимпийской сборной России

rio201620 июля исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной для участия в Олимпиаде в Рио. В национальную команду войдут 387 атлетов, представляющих 30 видов спорта. В составе национальной команды Чувашию будут представлять семь спортсменов и ещё один атлет включен в резервный состав.

Подробнее

Вышел из печати июльский номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Члены приёмной комиссии вуза Ксения Александрова и Федор Михайлов знакомятся со свежим номером «Чебоксарского политехника».Очередной номер газеты политехнического института «Чебоксарский политехник» вышел из печати и доставлен читателям. Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

На первой полосе номера опубликовано Обращение ректора Московского политехнического университета Андрея Николаенко к абитуриентам: «С первого курса вы погрузитесь в особую, творческую образовательную среду:

Подробнее

Приобретая профессиональные качества будущего инженера

DSC 6040Лето для студентов Чебоксарского политехнического института – это не только  время отдыха, но и время напряжённой работы. Для второкурсников факультета строительных и транспортных технологий направления «Наземные транспортно-технологические средства» Максима Никитина и Александра Владимирова лето продолжилось на транспортной площадке вуза, у колёсного трактора ЛТЗ-55А.

Подробнее

Президент Российской Федерации посетил проектную смену центра «Сириус», образовательные программы которой разработаны в Московском Политехе

Президент Российской Федерации Владимир Путин, участники проектной смены и сотрудни-ки Центра развития инжиниринга Московского политехнического университетаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин посетил образовательный центр для одаренных детей «Сириус», где с 1 по 24 июля более четырехсот талантливых школьников со всей России проходят проектную смену и, в частности, решают комплексные инженерные задачи на современном оборудовании по методу проектной деятельности Московского политехнического университета.

Подробнее

19 Июль 2016

Музей академика-кораблестроителя Алексея Крылова сменил прописку и вновь распахнул двери

DSC 4808Прошло совсем немного времени, как первый в Чебоксарах музей академика-кораблестроителя, уроженца чувашской земли Алексея Николаевича Крылова поменял адрес и вновь открылся для посетителей. Теперь он расположен в главном учебном корпусе Чебоксарского политехнического института по улице Карла Маркса, 54.

Напомним, что музей был открыт 20 июня 2013 года по инициативе

Подробнее