Сен 2016

30 Сентябрь 2016

Наши партнёры – студенты Канашского строительного техникума отличились на Всероссийском смотре физической подготовленности обучающихся в Анапе

Анапа 1С медалями разного достоинства вернулись школьники Чувашии с финальных соревнований XXII  Всероссийского смотра физической подготовленности обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Подробнее

На вашем достойном примере воспитываем молодёжь в духе любви и преданности Родине!

1 октября Дорогие ветераны, пенсионеры Чебоксарского института Московского политехнического института!

Примите самые искренние поздравления с Международным  днём старшего поколения!

Хочу отметить, что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а еще одна возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам, пенсионерам за вклад в развитие нашего института, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.

Подробнее

В Чебоксарском институте Московского политеха состоялся республиканский семинар по продвижению программ Национальной технологической инициативы

DSC 744929 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся республиканский семинар, организованный Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Постоянным представительством Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике.

Подробнее

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

Заседание Комиссии 029 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Как информирует пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, о реализации образовательными организациями требований статьи 13.3 Федерального закона

Подробнее

29 Сентябрь 2016

Развивая взаимовыгодное сотрудничество

Чувашавтотранс 129 сентября состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Свои подписи в договоре поставили генеральный директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Сергей Аказеев и директор Чебоксарского института Александр Агафонов.

Подробнее

Между Чебоксарским институтом Московского политехнического университета и Канашским строительным техникумом заключен договор о сотрудничестве

DSC 731928 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета побывали руководители Канашского строительного техникума: директор Альбина Яковлева и её заместитель по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ирина Романова.

Гостей сердечно приветствовал директор института Александр Агафонов, отметив долгосрочный и взаимовыгодный характер отношений между двумя учебными заведениями.

Подробнее

В Чебоксарском институте Московского политехнического университета руководители, специалисты и водители прошли аттестацию по транспортной безопасности

DSC 733628 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета на курсах по транспортной безопасности состоялся очередной выпуск слушателей.

Нужно отметить, что подготовка специалистов и водителей осуществляется в соответствии  с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243

Подробнее

28 Сентябрь 2016

С юбилеем, Петр Алексеевич!

Табаков ПАСегодня преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета поздравляли профессора кафедры транспортно-технологических машин Петра Табакова не просто с днём рождения, а с особенной датой – 70-летним юбилеем!

Как отмечается в поздравительном адресе, «мы знаем вас, Петр Алексеевич, не только как Технаря с Большой буквы, внедрившего много передовых технологий ремонта и восстановления сельскохозяйственной техники, грамотного специалиста, прошедшего трудовой путь от мастера до генерального директора

Подробнее

Студенты политеха побывали на катке ледового дворца «Чебоксары-Арена»

На катке 1На днях студенты-заочники, будущие бакалавры, Чебоксарского института Московского политехнического университета, задумав несколько необычно отметить начало нового учебного года, решили все вместе покататься на льду дворца «Чебоксары-Арена».

Подробнее

1 октября Чебоксары присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

День ходьбы1 октября набережная Чебоксарского залива станет главной площадкой празднования в Чувашии Всероссийского дня ходьбы.

Мероприятие проводится под эгидой Олимпийского комитета России  в 11 главных городских площадках, расположенных в разных часовых поясах.

Подробнее